Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Спрос на учителей китайского языка подскочил почти на 70%

Спрос на учителей китайского языка подскочил почти на 70%

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Российским компаниям срочно потребовались учителя китайского языка: спрос на них в начале ноября вырос на 67% по сравнению с прошлым годом. Это показало исследование сервиса «Авито Работа».

Одновременно с ростом спроса на специалистов по китайскому растет и уровень их зарплат. В среднем он увеличился на 64% за год против роста на 11% у учителей по другим предметам.

Так, например, в Москве в Центре китайского языка педагогу предлагают официальную зарплату от 50 тыс. до 80 тыс. руб. в месяц при плавающем графике. При этом максимальные значения по оплате труда достигают 120 тыс. руб. в месяц.

Ранее помощник президента РФ по науке и образованию Андрей Фурсенко заявил о намерении властей включить китайский язык в программы российских вузов. Он объяснил это тем, что китайский становится «одним из главных» мировых языков в науке и на нем издается уже 30% научной литературы

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Знание не в цифрах, а в их понимании
Мнение
27 февраля 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Умер Глеб Олегович Павловский
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбразование