Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Церковное лицемерие

Церковное лицемерие

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Томске религиозная мамаша избила 6-летнюю девочку до комы, а перед этим не кормила несколько дней. Воспитывала.

Так сложилась жизнь, что я видела много религиозных фанатиков, а с некоторыми из них даже жила, боясь пошевелиться, моргнуть, что-то сделать не так. К счастью, не в детстве, а уже в осознанном зрелом возрасте и короткое время. И, вы знаете, у меня развилась аллергия на церковное лицемерие - я видела, как батюшки закрывают глаза на зверства в таких семьях, как другие прихожане и просто соседи и родственники делают вид, что в чужую семью лезть нельзя, мол, Бог/Аллах/Иегова (подставьте нужное) сам все знает, а нам не стоит лезть, вдруг разрушим семью или еще и в нашу полезут.

К сожалению, проблема удочерения/усыновления очень остра, мамашам и папашам с характеристикой от церкви желаннее дадут детей, чем обычным агностикам. Это данность, ведь «мы русские - с нами Бог». Но Бог ли в данном случае с такими уродами, которые сами творят такое, прикрываясь божьей моралью и заповедями, смея лупить детей до полусмерти, а часто и своих жен. Крайности - это всегда плохо, религиозные маньяки - это истинное зло.

К сожалению, всякие структуры типа опеки и омбудсменов в нашей стране крайне неэффективны, это обычные чиновники, которым, по факту, на сирот вообще плевать, поэтому проблема не решится никогда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 сентября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Четыре года колонии за проведение богослужений
Мнение
14 июня 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Пацифизм объявлен частью еретических учений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаРелигия