Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Последняя грань

Последняя грань

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Идет у меня вялотекущий спор с уважаемым Львом Пономаревым: возможны ли в России мирные перемены? Я в них почти что не верю, но...

Все-таки что следует делать, чтобы сохранить эту возможность.

Ответ, по моему разумению, лежит в сфере гуманитарной, не политической. Да, озверение нарастает, да в зоне боевых действий люди совершают ужасные вещи, да, власть убивает почти открыто, как она травила Навального или сейчас взорвала Пригожина. Но последней гранью, которая не перейдена, является открытое убийство оппонентов, находящихся в тюрьмах. Пусть их рассматривают как товар, как обменный фонд, как способ шантажа, пусть что угодно.

Может, я чего-то не знаю о Гражданской войне, но не слышал, чтобы красные с белыми практиковали обмены пленными. Ставили к стенке, и точка.

Тонкая, почти незримая грань. Но для того чтобы не уйти за нее, нужно изо всех сил бороться за жизни. Владимира Кара-Мурзы, Алексея Навального, Ильи Яшина и всех-всех-всех.

Жизни заложников режима — это то, что отделяет нас от неизбежности гражданской войны.

Жизнь Володи Кара-Мурзы сейчас находится в максимальной опасности. После двух подряд отравлений, он не выдержит свирепых условий заключения. Давайте обращаться к политикам, дипломатам, международным институтам. Володю нужно спасти.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
8 сентября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Владимир Кара-Мурза встретил свой 42-й день рождения на пересыльном этапе из СИЗО в колонию
Мнение
18 апреля 2023
Олег Козловский
Олег Козловский
Владимир Кара-Мурза — пример того, каким должен быть политик и вообще человек
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРепрессии