Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Отношение к животным напрямую говорит о том, как мы относимся к миру вообще и людям

Отношение к животным напрямую говорит о том, как мы относимся к миру вообще и людям

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В древние времена никто не задумывался о том, что убийство животного ради человека — это неправильно. Почему-то мы придали особый статус домашним животным, появились зоозащитные организации и приюты. Приютов для голодных оленей или косуль нет. Хотя, бездомные собаки и кошки — дикие звери в городской среде. Это мы их наделяем чертами человеческими, уравниваем с нищими людьми на улицах. Почему же тогда убивать волков для сокращения поголовья — это нормально, а убивать собак — противозаконно? Из-за человека. Мы в ответе за тех, кого приручили. С помощью селекции мы лишили этих животных навыков жизни в дикой природе. Это мы, люди, виноваты.

В Германии я часто сижу в кафе на улице и вокруг летает куча пчел. За убийство пчелы может быть назначен штраф до 50 тысяч евро! И вот они жужжат над моими сладостями, только их отгоняй. И это правильно. Это я, человек, виноват что на месте их поля построил свой дом. Не говоря уже о том, что пчелы важны для экосистемы.

Вообще в Европе во многих странах введен налог на собак и строгий контроль. Поэтому очень маловероятно появление бездомных собак. А в некоторых странах пошли дальше и предложили делать денежные выплаты владельцам животных. Никакого догхантерства здесь не существует. За жестокое обращение с животными или убийство можно сесть на три года.

Мои бдительные комментаторы заметили, что мой подписчик оправдывает догхантерство. Могу допустить, что в условиях бездействия власти жители были вынуждены уничтожить стаю агрессивных собак, но если пришлось так поступить, то такого поступка нужно по меньшей мере стыдиться, а не выставлять на обозрение в интернете. А вообще, убийство неприемлемо.

Недавно я смотрел очень напряженный документальный сериал, даже страшно спать было. В группу любителей кошек некоторая персона специально скидывала видео убийства котят, чтобы побесить зоозащитников и выразить свой садизм. Они провели расследование и установили личность человека, сообщив в полицию. Но никто их не слушал. Вторая часть сериала рассказывает о том, что этот маньяк совершает убийство студента из Китая и рассылает части его тела в секретариат партий в Канаде. Он скрывается от правосудия, и его объявляют в международный розыск. Полиция обращается к зоозащитникам, чтобы ознакомиться с их расследованием. Ему удается скрыться от французской полиции в аэропорту и только случайно его задерживают в берлинском интернет-кафе.

Так что отношение к животным напрямую говорит о том, как мы относимся к миру вообще и людям. Прошу вас, уважаемый Андрей Картамышев, не гордиться вашим поступком, и больше так не поступайте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Вместе с людьми Россия «очищается» от заслуг, достижений, песен, искусства
Мнение
25 июля 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Осторожно, в России происходит патриотопад
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗоозащитаОбществоРазмышления