Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Чем дальше в лес, тем больше дров

Чем дальше в лес, тем больше дров

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что надо порочной власти ещё такое сотворить, чтобы лишить окончательно народ всякой возможности соображать о текущих событиях, разворачивающихся в нашей стране?

Нас лишили права избирать во властные структуры и быть туда избранными. ЦИК стал посмешищем в глазах большинства граждан страны.

В стране отсутствует независимый суд и независимые СМИ;

В стране полностью уничтожена оппозиция. Кого-то выдавили из страны, кто-то стал иноагентом, нежелательные общественные, правозащитные организации ликвидированы, как, например, «Мемориал», теперь прессуют правозащитную организацию «Голос», следившую за проведением честных избирательных кампаний. Тут нет никаких сомнений о ближайшей кончине и этой организации.

Госдума, как бешеный принтер штампует законы один другого немилосерднее.

Пожалуйста – закон о фейках и закон о оскорблении власти, которые предусматривают большие и огромные штрафы, как для физических, так и юридических лиц, и даже уголовную ответственность. Этот же одиозный объект запретил называть

Спецоперацию войной, он же благословил открывать административные дела и штрафовать за дискредитацию российской армии в Интернете.

В связи с военной спецоперацией в Украине Госдума сотворила закон о электронных повестках, ужесточила возможность выезжать за границу, появилась угроза на право владения личной машиной, на блокировку банковской карты.

Всё та же Госдума, помятуя о своём изыске – электронном голосовании, решила облегчить работу военкоматов и разрешить им использование электронных повесток. За неявку в военкомат получи штраф в 10 раз превышающий прежний, за отказ участвовать в спецоперации в Украине получи тюремный срок. Но это мелочи по сравнению с проектом закона, который вынашивается Госдумой, о безнаказанности преступлений, совершённых в Украине во время спецоперации, в том числе и тех уголовников, которых, в нарушение Конституции, власть бросали десятками тысяч на украинский фронт.

Неуёмная в своём страхе перед народом, а пуще перед Украиной, за поддержку спецоперации в братской стране, Госдума пытается сотворить последнее, как ей кажется, спасительное для себя, действо – заблокировать YouTub – это широчайшее поле разнообразной информации, которое позволяет каждому человеку, каждой личности приобрести свободу взглядов и убеждений, независимо ни от какой пропаганды, тем более российской, построенной на цинизме и извращённой лжи.

Более 30 лет Госдума, фактически не обновлялась. За эти годы она так обросла мхом времени, что стала не только бесполезной для страны, но и зловредной. Её инстинкт самосохранения с каждым годом повышает свой градус. Она пытается удержать бурлящий котёл под своей, как ей кажется, чугунной крышкой, но есть такая точка кипения, что ни одна крышка не удержит эту силу в повиновении, и бурлящая масса, рано или поздно, разнесёт всё и вся в этом диком логове. И если кому-то такой финал кажется невозможным, то это чревато. Увлечённые своими интересами, разжиревшие на обокраденном народе, возомнившие себя белой костью нации, эти господа госдумцы, не сегодня - завтра полетят, как фанера над Парижем, станут изгоями, нерукопожатными, презираемыми, ибо не по чести жили, не по совести творили.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 августа 2023
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Греф не дремлет
Мнение
17 июля 2023
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Называть вещи своими именами в нынешнее время запрещено
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество