Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Приоритеты безопасности от смоленских властей

Приоритеты безопасности от смоленских властей

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да, я снова про свою излюбленную тему с заборами. Не устану бомбить, пока мы не победим этот средневековый бред с загончиками для баранов. Очередной наглядный пример идиотизма живущих в отрыве от реальности чиновников на улице Шевченко, за Полиграфкомбинатом. Существовавший ранее пешеходный переход и ведущую к нему дорожку расчертили забором, «ради безопасности», разумеется. Лицо-рука.

Запомните, друзья, у них нет денег на создание ровных тротуаров, на которых вы не рискуете упасть и сломать ногу, обходя очередную колдобину или лужу; у них нет денег на создание освещения этих самых тротуаров (а что, от дороги что-нибудь с фонаря достанет, может быть), чтобы вы ночью видели, куда ноги переставляете; у них нет денег своевременно стричь метровые заросли сорняка, из-за которых водители не видят подходящих к переходам пешеходов.

Зато есть деньги ставить уже сразу ржавые загончики, которые, конечно же, невозможно обойти там, где они кончаются, тем самым помножив на ноль всю их мнимую пользу для безопасности людей. И напомните мне-дураку, почему последнее время их стали ставить еще и отгораживая от пешеходов газоны? Чтобы не дай бог дети не пробежались по зеленой травке, собирая каштаны, например?


Ох, сколько же еще будет работы по вычищению городской среды от последствий заботы от умалишенных законотворцев и нормострочителей...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 июля 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Раздолбайство повторяется. Массовое поле тоже развалится очень быстро
Мнение
6 июля 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Город релакса, город чилаута
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото