Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Нестандартная единица с зеленым светом по всем направлениям

Нестандартная единица с зеленым светом по всем направлениям

Михаил Красулин
Михаил Красулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для Путина Пригожин - это человек со статусом расширенных возможностей, в рамках сложных условий работы с максимальным набором ресурсов.

Нестандартная единица с зеленым светом по всем направлениям (иначе невозможно оперативно решать серьёзные задачи в экстренных ситуациях в разных частях мира).

В качестве понимания дозволенного Прикожину, предлагаю взять кейс-трафарет в виде его конфликта с Путинским назначенцем Бегловым: то, что публично вытворял против питерского губернатора повар - простому человеку могло очень быстро и больно аукнуться.

Здесь же, как видим, Пригожин явно действовал в рамках дозволенного Путиным ("мои питерские ребята выясняют отношения").

Также вспомним историю изощренной казни вагнеровцами пленного сирийца, замятую на высоком государственном уровне РФ.

В рамках нынешней ситуации, Пригожину грозила какая-то опасность, возможно, в т.ч физического устранения.

И не от Шойгу, а от собирательного "Шойгу" (т.е всего набора ноунеймов-хищников, стоящих за спиной и рядом с министром обороны, которых, скорей всего, повар и имел ввиду, называя фамилию министра в качестве врага), задача быть бичом для которого была возложена на повара от начальника (в отсутствие работающих публичных институтов).

И Путин это явно знал

Пригожин начал "мятеж" с целью отбить атаку от себя и своей фирмы, а своих людей ("25 тыс чел") мобилизовал другой, более возвышенной идеей ("вышвырнуть паркетных генералов-предателей").

Вначале все выглядело так, что "нестандартный хищник" Пригожин привычно "решает нестандартными методами" свои проблемы.

Понимая к ночи пятницы, что месседж перфоманса не доходит до системы (какой-то нужный ему движок не запускается) - он решил еще серьёзней нарушить границы допустимого в своем перфомансе и здесь уже не мог не появиться Путин: и очно, перед телезрителями и в качестве арбитра в конфликте, вышедшем за рамки.

Ситуация начала выходить из-под контроля и Пригожина и Путина, становясь самодостаточным сценарием реального, а не постановочного показного бунта-инструмента-решения своих проблем.

Дальше, видимо, были получены гарантии от Путина и условного Совбеза

Материалы по теме
Мнение
25 июня 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Этот урок грустный, но очень нам всем нужный
Мнение
25 июня 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Это был не спектакль. И до финала еще далеко
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления