Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Сага о нефтеналивайке будет продолжена

Сага о нефтеналивайке будет продолжена

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях в здании администрации округа Майская горка состоялась первая встреча старшего помощника Природоохранной прокуратуры с активистами-общественниками по уже набившему оскомину вопросу: правомочность открытия и работы нефтеналивного 158-го причала в непосредственной близости к рекреационной зоне "Майского парка".

 
 
 

Два года контролирующие органы были "слепы и немы", пока прямой вопрос губернатору Александру Цыбульскому на майском субботнике в парке не задал я.

Пока результатов расследования нет, так как чиновничий "маховик" без чрезвычайного происшествия как такового раскручивается долго...

Одно приятно, что все-таки социальные сети читают контролирующие органы, правда в свободное от работы время, в рабочее, видимо, наложено "табу". Хотя, многих проблем можно было бы избежать, проведя превентивные мероприятия.

В любом случае встреча оказалась полезной для обеих сторон. Мы поделились своими "паролями и явками", а сотрудник "природоохранки" пообещал держать в курсе развития ситуации.

Постараюсь эту тему не забывать и всю полученную информацию о ходе проверки выдавать! Возможно, что у компании-арендатора этого причала у "Беломорской славной конторы" все сделано согласно БУКВЕ ЗАКОНА, и можем мы все спокойно гулять, спать и не бояться ничего, просто рядом с нами находится максимально защищенный объект не такой уж и повышенной опасности. И все это раздули ради собственного хайпа.

Р. S. Пока готовился материал к публикации, общественники округа заметили активность на территории причала. Причем тройка людей со специальным "шагомером" отправилась к жилым домам, стоящим по Ленинградскому проспекту и улице Некрасова. Надеюсь, что процесс пошел... Дальше-больше!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 мая 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Удалось задать вопрос губернатору Архангельской области про нефтеналивайку у Майского парка
Мнение
27 марта 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
«Нефтеналивайка» появится или нет рядом с Майским парком в Архангельске?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоЭкология