Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. «Нефтеналивайка» появится или нет рядом с Майским парком в Архангельске?

«Нефтеналивайка» появится или нет рядом с Майским парком в Архангельске?

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чуть более недели назад мы размещали материал, в котором есть озабоченность горожан по поводу моментальной трансформации причала 158 в округе Майская Горка из водоналивного в нефтеналивной.

Прошло достаточное время, чтобы получить комментарии от компетентных органов, но их нет в открытом доступе?! Как будто бы все контролирующих органы в рот воды набрали.

Я на недавней прямой линии на официальном интернет-ресурсе горадминистрации задал этот вопрос главе округа Майская Горка Алексею Ганущенко, на что получили краткий ответ: "Вы услышаны, информация будет доведена в свои сроки".

После выхода первого (и далеко не последнего материала) я получил от горожан видео, в котором видно, что уже осенью прошлого года осуществлялась перевалка нефтепродуктов и многие отдыхающие на себе почувствовали этот зловонный запах нефтепродуктов!

В открытых источниках нет никакого проекта и технической документации на переоборудование причала, экологической экспертизы и полагающихся общественных слушаний?!

Как вообще компания банкрот, находящаяся в конкурсной процедуре, может получить лицензию на работу с таким опасным классом груза?

Пока вопросов больше, чем адекватных ответов, которых просто нет!

 "Псевдонефтетерминал" находится в 10 м от рекреационно-парковой зоны Майского парка и чуть выше 1,5 км от центрального городского водозабора.

Материалы по теме
Мнение
24 марта 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
В Архангельске еще одна крыша рухнула
Мнение
21 марта 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Микропластик — это ужасно, но в самом Архангельске работают угольные и дизельные котельные
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскБлагоустройствоЭкология