Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Начатое осенью благоустройство проспекта Невского в Петрозаводске почему-то никак не могут закончить

Начатое осенью благоустройство проспекта Невского в Петрозаводске почему-то никак не могут закончить

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стыдно за Невского… Начатое осенью благоустройство проспекта, носящего имя древнерусского полководца, почему-то никак не могут закончить. Пыль, сорняки, чахлые деревца… Петрозаводчане возмущаются, может кто-то объяснит, что происходит?

 
 
 

Сегодня на проспекте Александра Невского меня остановила пожилая женщина, которой очень хотелось поделиться своим возмущением.

– Наверно надо позвонить в мэрию и спросить, почему все брошено на полпути – газоны зарастают сорняками, сухую землю ветер по тротуарам носит, а местами кучи почвы так и не разровняли, – сетовала горожанка, которой очень обидно за родной Петрозаводск. – На днях праздновали День республики, скоро День России, наверно, бюджетных денег потратят немало, а этот проспект не на что привести в порядок? Вокруг мэрии и около правительства все вылизано, остальное подождет? Моя дочь ездит по российским городам, говорит, Карелия отсталая стала и неприглядная наша столица…

И ведь права петрозаводчанка. Прошлой осенью до самых морозов на Невского экскаватором сдирали верхний слой почвы с газонов, сажали молодые липы, а весной жители увидели, что значительная часть деревьев либо не прижилась, либо выглядит чахлыми. На газонах снова прорастает осот, пырей, одуванчики и иван-чай… Не говоря уже о пыли, которую в сухую погоду поднимает ветер, и ржавых заграждениях, которые окончательно портят вид проспекта…

Почему работы по благоустройству до сих пор не закончены? Адресуем этот вопрос администрации Петрозаводска, жители возмущаются...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 июня 2023
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
В Медвежьегорске до сих пор не построили канализационно-очистные сооружения
Мнение
7 июня 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Умные светофоры с безалаберными управляющими
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото