Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Медвежьегорске до сих пор не построили канализационно-очистные сооружения

В Медвежьегорске до сих пор не построили канализационно-очистные сооружения

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление федеральной службы судебных приставов по РК обязало Администрацию Медвежьегорского района исполнить решение суда и построить канализационно-очистные сооружения (КОС) в Медвежьегорске до 19.06.2023 года.

Предыдущий срок службой был установлен до 09.03.2023. Не выполнила администрация района! Теперь должна успеть к 19 июня.

 
 
 

Напомню, что в июне 2009 г. решением Медвежьегорского районного суда по иску природоохранной прокуратуры администрацию Медвежьегорского района обязали построить канализационные очистные сооружения (КОС) в г. Медвежьегорске и ввести в эксплуатацию в срок до 01.12.2012 г.

 

Затем оно было отсрочено в исполнении до 01.12.2022 г. И тут выяснилось, что участок, планируемый под строительство новых КОС, недостаточен по размерам, а у выделенного дополнительно нужно менять назначение. В последний год отведенного огромного срока, когда надо было готовиться ленточку при открытии новых КОС перерезать, начали только с участком определяться.

Год назад прокуратура РК сообщала мне, что «дорожная карта» по подготовке нового участка должна быть реализована до 15.10.2022 г. Уже июнь 2023 года - и теперь все зависло в переписке с Рослесхозом. Он неоднократно возвращал документы администрации района из-за негодности.

Нужно ли говорить, сколько нечистот за это время слито в Онежское озеро?!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июня 2023
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
В настоящей республике голос ее граждан должен быть определяющим в принятии всех решений
Мнение
3 июня 2023
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Жители поселка Толвуя жалуются по поводу планируемого строительства завода по выращиванию форели
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСтроительствоЭкология