Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. «Формоза-ИТ» не смогла взыскать с меня около полумиллиона рублей упущенной выгоды

«Формоза-ИТ» не смогла взыскать с меня около полумиллиона рублей упущенной выгоды

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 июня суд третьей инстанции (кассация) оставил без изменения решение Арбитражного суда Псковской области, по которому было отказано «Формозе-ИТ» взыскать с меня около полумиллиона рублей упущенной выгоды.

Спасибо моему защитнику Екатерине Шмыгиной за погружение в процесс, а она вела все три дела «Формозы-ИТ» против меня. Первые два дела касались деловой репутации.

А в последнем третьем деле была очень мутная история, где якобы у «Формозы-ИТ» хотели купить видеокамеры на несколько миллионов рублей, а мои посты вынудили покупателя разорвать контракт с Формозой. Покупатель так распереживался, что не прошло и суток после моей публикации, как он подготовил письмо о расторжении контракта.

И «Формоза-ИТ» вместо того, чтобы подать в суд на покупателя, разрывающего контракт по надуманным причинам, подала в суд на меня. А изначально они пытались вообще подвести дело под уголовную статью о клевете, но после отказа в возбуждении уголовного дела пошли в Арбитражный суд, где проиграли.

Может быть им просто нужны были деньги, которые они до сих пор не вернули в городской бюджет за сделку по скандальным стульям?

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выиграл в суде процесс, по которому на меня пытались повесить репутационный вред почти на полмиллиона рублей
Мнение
19 октября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Суд с «Формозой-ИТ» по защите деловой репутации продолжается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесСуд