Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Мы выпали из истории и летим в безвременье

Мы выпали из истории и летим в безвременье

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«…В общественном мнении слава, величие и кровь связаны. Именно поэтому многие люди, в том числе потерявшие своих родных после февраля 2022 года, поддерживают продолжение. Они просто считают, что нет другого пути. Государство создало для них такую картину мира, пропаганда построила для них такую картину мира, что – либо кровь, либо – потеря славы, величия и полное рабство. Эта матрица работает.

Она работает во всех странах, во все времена, со всеми народами. Не нужно думать, что это российская карма, что это нам так выпало, нам так не повезло. Нет, это блюдо можно приготовить из любого народа. Нужна радикальная в отношении человеческой жизни власть, то есть власть, готовая жертвовать людьми. Нужна соответствующая власти государственная пропаганда и нужна политическая монополия. К ней, естественно, прибавляются охранка, полицейское государство, чтобы эта конструкция стояла прочно и никто не мог покуситься на ее устойчивость. По этой микстуре строятся диктатуры во всех странах.

Есть только одна проблема: это все категорически противоречит современному состоянию человечества. Это не совпадает со временем. Российские власти строят российское государство по рецептам, которые выпали из истории, выпали из времени. И в этом смысле с нашей страной произошло самое страшное, что может произойти со страной: мы выпали из истории, мы летим в безвременье. У всех отсчет времени идет по одной шкале, а у нас по другой.

У нас поднимаются французские карты середины XVII века и с восторгом обсуждаются: «Самое главное, что это не мы сделали, а французы!». Я все ждал фразы: «Так это же НАТО нарисовала эту карту!». Но почему-то Зорькин до такой смелости не дошел. Наверное, на следующей встрече дойдет».

Подробно поговорили с Валерием Нечаем на канале «Ищем выход» о новом историческом времени и старых исторических картах, разрушении права и подобострастии высшего суда, Пригожине как полку правой руки Путина, сохранении человечности в условиях несвободы, психологической защите от саморазрушения, национализме и государственном антисемитизме, развращении общества доносами и том, что партия «Яблоко» делала и продолжает делать все эти годы, в том числе знаменитые «восемь лет».

Полная стенограмма разговора опубликована на сайте «Эха». 

Материалы по теме
Мнение
26 мая 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу закона об изъятии загранпаспортов
Мнение
13 мая 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Грядут очередные изменения Конституции России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления