Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Зорькин и Путин не нашли Украину на карте

Зорькин и Путин не нашли Украину на карте

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зорькин и Путин обсуждали карту XVII века и вроде как не нашли там Украину. Плохо смотрели, такая территория на карте присутствует. Она обозначена как Ukraine pays des cosaques («Украина, земля казаков). На тот момент это часть Речи Посполитой.

 

Кому интересно работать с первоисточниками, а не слушать фантазии кремлевских старцев, то карта времен Людовика XIV оцифрована и опубликована на сайте Национальной библиотеки Франции. Ссылка на карту в комментарии.

Зорькину и Путину было бы полезно посмотреть на эту карту повнимательнее, потому что на ней Крым является отдельным государством, а Ингрия числится за Швецией.

А если бы они расширили бы карту за этот век на весь мир, то не нашли бы там США и Бразилию, Израиль и Канаду, и много других современных стран.

При этом можно еще поиграться с картами времен Римской или Монгольской империй, и там будет много удивительных открытий…

И единственный вывод из этих карт — почти все территории на земле неоднократно находились под управлением разных стран и империй. В мире не существует справедливых границ! И пытаясь перекраивать границы в XXI веке, мы обязательно спровоцируем большое кровопролитие. При этом не сделав страну более процветающей и богатой.

Материалы по теме
Мнение
13 мая 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Враги народа! Предатели! Возвращайтесь, пожалуйста»
Мнение
13 мая 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Грядут очередные изменения Конституции России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияПутин