Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Сомневаться в авторитетах

Сомневаться в авторитетах

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Один урок, который мне дала одна преподавательница в университете, для меня оказался самым главным: сомневаться в авторитетах. Пока что только вот так, популистски, но, может быть, потом и уже как надо, в форме научной публикации.

Вот, добрые люди ознакомили меня с конференцией «Современный нацизм: истоки, причины, последствия», которая прошла давеча в Курском государственном медицинском университете. Подозреваю, что самим изучением явления фашизма дело не ограничилось и собравшаяся профессура затронула тему «Вы что, хотите как на Украине?». Ежели было так, то тоскливо как-то, что такое мракобесие допустимо в академической среде.

Медуниверситет был всегда для меня своего рода родительской фигурой, и всегда у меня было табу на то, чтобы наезжать... В конце концов, когда нужно спорить с учителем, тебе нужно его превзойти, а в этом вопросе я всегда говорил себе: "«To be, or not to be?»

А началось то всё с карательной психиатрии, когда шамана Сашу Габышева задержала толпа ОМОНа в лесу по пути в Кремль (он шел из Якутии пешком, чтобы изгнать злых духов из Кремля). Саша, будучи полностью здоровым (не считая его религиозности), сидит в психушке.

Теперь начали придумывать угодные режиму научные конференции. Сами же рассказывали о евгенике, френологии и политизации науки в советский период, а теперь сами же этим занимаются: выдумывают науку в категориях кремлевских методичек. Сегодня наука плакала, Фромм и Франкл вертелись в гробу, Геббельс закатил в аду вечеринку.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 мая 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Что же такого опасного для национальной безопасности может быть в мемориальском архиве
Мнение
21 мая 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аксиомы благополучия граждан любой страны, или Почему у России нет никакого особого пути
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияУкраина-Россия