Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Одно дело — заниматься пафосным словоблудием в соцсетях, другое — реально пытаться изменить кривое законодательство

Одно дело — заниматься пафосным словоблудием в соцсетях, другое — реально пытаться изменить кривое законодательство

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно столкнулся с информацией, что депутат Госдумы от Архангельской области Александр Спиридонов якобы, что удивило, - вновь был признан одним из самых эффективных парламентариев страны. Очевидно едросовский междусобойчик выделил лучшего парламентария и теперь напористо пытается нам это внушить. Группа поддержки в комментариях сразу стала петь осанну новоиспеченному парламентарию от партии, многократно обманувшей всех нас, выдавая теплые слова признательности и восхищения за общественное мнение. Если повторять ложь достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто - люди начинают в нее верить. К сожалению, ложь становится правдой для очень многих. И это происходит с нашего молчаливого согласия. Поэтому решил высказаться по поводу этой, без сомнения, заказной и лживой пиар-публикации, ставящей целью формирования общественного мнения.

Абсолютно согласен с комментарием к посту Игоря Пушкарёва:

"...Основной и самый важный род деятельности депутата Госдумы - законотворчество: по каким законам в итоге мы все живем. Соответственно, просто берем список законов, за которые (или против которых) голосовал едросс Спиридонов, и сразу все будет очевидно по этому персонажу. Например, навскидку, Спиридонов по факту голосовал, внимание, против повышения оклада учителям, хотя бы до 2-х МРОТ; против парламентского расследования пыток во ФСИН; против выделения денежного вспомоществования детям войны; с другой стороны, голосовал за бюджеты с сокращением социальных расходов, в том числе на медицину; за введение QR-кодов для населения; недавно, по сути не глядя, за электронные повестки, и так далее, по команде сверху. Позорная партия "Единая Россия" и кнопкодав Спиридонов, как они есть. Тут, к слову, можно припомнить и реформу пенсионного ограбления имени "Единой России" и попытку едроссов устроить у нас могильник московского мусора на Шиесе".

Действительно, я бы посоветовал поклонникам Спиридонова объективности ради опубликовать - как голосовал их кумир по резонансным законопроектам. По принятию бюджета 2022 г., варварски сократившем финансирование здравоохранения, по закону о единой системе публичной власти, ставившем крест на местном самоуправлении, по законопроекту об индексации пенсий работающим пенсионерам, по законопроекту о ветеранах, по единой биометрической системе и т. д. Госдума, как на конвейере, штампует антинародные по своей сути законы и то, что Спиридонов голосует консолидированно вместе с партией «ЕР» - вне всяких сомнений. Выражает ли Спиридонов мнение северян в главном законодательном органе страны? Считаю, что нет. Скорее тех, кто вложил немалые деньги в его избирательную компанию. Наивно полагать, что после этого он будет отстаивать наши интересы.

Но надо отдать должное Спиридонову. В номинации массовик-затейник и самопиаре он действительно на высоте. После увольнения и уголовного преследования сотрудников ГИБДД, задержавших пьяного представителя прокуратуры, вслед за моим выступлением на сессии горсовета Спиридонов громко высказался в их поддержку в соцсетях. Что вызвало массу положительных откликов у горожан. Я направил Спиридонову, как представителю области в главном законодательном органе страны, официальное обращение об инициации законопроекта о внесении изменений в федеральное законодательство о возможности полицейским отстранять от управления автотранспортом пьяных представителей прокуратуры и иных лиц, обладающим особым правовым статусом, на общих основаниях.

Но мое обращение так и осталось без ответа. Одно дело заниматься пафосным словоблудием в соцсетях, восхищая доверчивую аудиторию, а другое - реально пытаться изменить кривое федеральное законодательство, используя свой парламентский статус (это вам не штрафы инициировать за самовыгул собачек!).

А северодвинские депутаты-единороссы - однопартийцы Спиридонова даже не дали мне выступить по этому резонансному вопросу на минувшей сессии. Выводы делайте сами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 мая 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В этом цирке под названием праймериз «Единой России» участвовать ни в коем случае нельзя
Мнение
1 апреля 2023
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Врать и не бояться!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияСеверодвинск