Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Уголовное дело за пьесу против Евгении Беркович и Светланы Петрийчук — это дело хунвейбинов против культуры

Уголовное дело за пьесу против Евгении Беркович и Светланы Петрийчук — это дело хунвейбинов против культуры

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уголовное дело против Евгении Беркович и Светланы Петрийчук – это дело хунвейбинов против культуры. Это примерно так же, как возбудить дело против Фёдора Достоевского за убийство старушки-процентщицы Родионом Раскольниковым.

Пьеса «Финист ясный сокол» – антитеррористическая. За написание и постановку антитеррористической пьесы Евгению Беркович и Светлану Петрийчук в 2023 году в России могут лишить свободы на срок от пяти до семи лет по статье об «оправдании терроризма». Это не Кафка и не Оруэлл, это хунвейбины. Это даже не «искусствоведы в штатском», это просто хунвейбины, нашедшие поддержку у безграмотного следствия и переставшего быть судом суда.

Донос на постановку пьесы написали активисты ультраправой националистический организации НОД, нашедшие себя в продолжении практики хунвейбинов в путинской России. Это своего рода опричнина, публично заявляющая о своей особой близости к «царю» и действующая в интересах «царя».

Причем донос был написан еще в 2021 году, но тогда не превратился в уголовное дело. Теперь же, судя по всему, власти «созрели».

«Экспертное» обоснование доноса против Евгении Беркович и Светланы Петрийчук обеспечили шарлатаны: начальник «деструктологов» Роман Силантьев, «лингвист-деструктолог» Галина Хизриева и «деструктолог-клинический психолог-социолог» Елена Замышевская. Но «деструктологические» помои, в которых черное и белое поменялись местами, приняты следствием и судом в качестве надлежащего доказательства «вины» творческих людей.

Думаю, что слово «деструктология» станет символом этого шарлатанского дела.

В переводе с китайского хунвейбины – это «красногвардейцы». Уровень культурных потребностей и знаний хунвейбинов всегда соответствовал государственному политическому заказу.

Дело против Евгении Беркович и Светланы Петрийчук – ещё одно свидетельство тотальной деградации судебной и правоохранительной системы, которые при обосновании своих действий и решений используют демонстративно лженаучные и антикультурные оценки людей, органически чуждых науке и культуре. Теперь эти люди оказались в полной мере востребованы.

Евгения Беркович и Светлана Петрийчук – жертвы новых хунвейбинов. Поставьте свое имя в один ряд с теми, кто противостоит хунвейбинам: https://clck.ru/34Lbaj

Материалы по теме
Мнение
18 апреля 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Наше государство имеет колоссальный опыт посадки невиновных на безумные сроки
Мнение
7 апреля 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сталинские статьи, сталинские обвинения, сталинские сроки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРепрессииСуд