Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. К чему в результате может привести это вранье и самоуспокоение?

К чему в результате может привести это вранье и самоуспокоение?

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городском сообществе «Северодвинск life» было опубликовано праздничное поздравление. Люди стали привычно делиться своим мнением. Многие отметили в комментариях, что 1 Мая — это все-таки День международной солидарности трудящихся. Солидарности именно в отстаивании своих прав. И как-то не соответствует на фотографии, прикрепленной к посту, наличие на центральной площади в этот день символики партии, которая эти права планомерно ликвидирует. Отдельными северодвинцами были приведены конкретные примеры лицемерия.

И действительно, на протяжении истории новой России большинство трудящихся отмечают рост трудовой нагрузки и абсолютное отсутствие этого роста на реальных трудовых доходах. Очередные громкие повышения зарплат на заводах сопровождаются уже привычным повышением цен в магазинах и тихими ликвидациями или существенными занижениями значимых в зарплате дополнительных выплат. Введенные изменения в оплате больничного, порядка увольнения рабочего — также далеко не в пользу последних. Примеров действительно много.

Профсоюзные организации на предприятиях вроде есть, но проводят откровенную соглашательскую политику с руководством, занимаются демагогией и самопиаром. Особенно заметную в год очередных выборов. Уверен, и этот год не будет исключением. Рабочие чрезвычайно разрозненны. Многие из них в кредитах и ипотеке. Как тут спорить с начальством и отстаивать свои права? Уважаемый ранее рабочий класс действующая власть целенаправленно превращает в безропотную рабочую скотину. Недавно на очередное обращение рабочего посоветовал тому подать заявление в профсоюз. Так тот ответил, что «он боится, ведь его могут уволить».1937 год у нас на дворе: репрессии чистой воды начинаются... Вы только вдумайтесь! Люди уже боятся отстаивать свои законные права законными способами! А думать мы еще об этом не боимся? Как мы можем добиться положительных изменений в этих условиях? Прогноз неутешительный: если рабочий люд наконец не станет объединяться и отстаивать свои права, будет только хуже. Никто за него ничего не сделает!

И как не поговорить обо всем этом в этот день? Но нет, в отдельных городских сообществах нужна картинка очередного всенародного одобрямса с показушным весельем под знаменами партии ЕР и без лишних вопросов. Но не говорить об очевидных проблемах, делать вид, что их не существует — значит и не пытаться их решать. Но к чему в результате может привести это вранье и самоуспокоение?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 апреля 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
После Шиеса ничего не изменилось!
Мнение
21 апреля 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День местного самоуправления
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская область