Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Депутаты довольны ремонтом дорог в Тамбове

Депутаты довольны ремонтом дорог в Тамбове

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Состоялось очередное заседание Тамбовской городской думы. На повестке дня депутатам было предложено несколько вопросов, включая отчет администрации города о ремонте дорог в городе в 2022 году, а также план по их ремонту на 2023 год. Документы по этим вопросам были предоставлены депутатам накануне вечером, т. е. менее чем за сутки. Прямо в начале заседания я заявил, что недопустимо так формально подходить к таким важным вопросам, когда их не только нельзя согласовать с горожанами и обсудить, но и физически качественно изучить.

Большинство депутатов признали ремонт дорог в 2022 году удовлетворительным. Фракция КПРФ голосовала против, еще один депутат воздержался. Нашу позицию я изложил следующим образом.

Качество ремонта дорог за прошлый год вызывает и у депутатов, и у жителей много вопросов. Далеко ходить не стоит. Возьмем ремонт улицы Советской: и сроки были сорваны, и качество хромало. Чего стоит у нас новая, так называемая уложенная плитка, которая в настоящий момент активно перекладывается. Аналогичная ситуация по улице Чичерина и по другим объектам. А если рассмотреть те дороги, которые были отремонтированы в 21-м году или немного пораньше, тот же Защитный переулок, не говоря про улицу Киквидзе, то там вообще ситуация удручающая.

Причем мы принимали неоднократные решения, в том числе при поддержке области, об увеличении дорожного фонда, все больше и больше средств идет на ремонт дорог, а вот контроль со стороны заказчика у нас не на должном уровне. По этой причине фракция КПРФ не может признать работу администрации города Тамбова по этому направлению удовлетворительной.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2023
Артём Александров
Артём Александров
Программа благоустройство дворов в Тамбове заморожена?
Мнение
14 апреля 2023
Артём Александров
Артём Александров
500 дачных участков могут быть отрезаны из-за разрушения дороги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиТамбовская область