Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Немцов выступал за участие в выборах, а Каспаров категорически против

Немцов выступал за участие в выборах, а Каспаров категорически против

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В интервью Юрию Дудю Гарри Каспаров часто ссылается на Бориса Немцова в качестве демонстрации и доказательства своей правоты. Однако известно (особенно тем, кто состоял в движении «Солидарность», а я к таковым отношусь), что между Немцовым и Каспаровым всегда было одно заметное и значимое базовое расхождение: Немцов выступал за участие в (пусть даже так называемых) выборах, а Каспаров категорически против. Немцов видел в этом один из способов политической борьбы в России, а Каспаров — легитимацию политического режима Путина (в интервью Каспаров произносит данный расхожий тезис слово в слово).

Каспаров утверждает в интервью, что после 2012 года всякое участие в выборах стало бессмысленным и даже вредным. Однако Немцов придерживался иного мнения. Состоя в руководстве партии «РПР-Парнас», он поддержал выдвижение Алексея Навального на выборах мэра города Москвы в 2013 г., а сам в том же году избрался депутатом Ярославской областной думы. В феврале 2015 г. Немцов продолжал исполнять полномочия регионального депутата, использовал их во благо, как жителей области, так и всех граждан России, готовился вместе с Навальным к масштабной антивоенной акции в Москве и строил планы насчет участия в выборах в Госдуму.

 

Материалы по теме
Мнение
27 апреля 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Я не сторонник Навального, но против политического преследования
Мнение
27 апреля 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Причина мозгодробительных текстов Дмитрия Медведева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НемцовРазмышления