Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. 25 лет от Родины как смертный приговор

25 лет от Родины как смертный приговор

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимир Кара-Мурза осужден на 25 (двадцать пять) лет лишения свободы за участие в деятельности нежелательной организации, распространение «фейков» об армии и государственную измену. Не было никаких сомнений, что в приговоре будет ровно то, что потребовал прокурор.

Судья Сергей Подопригоров не отказал себе в удовольствии мести человеку, который добился принятия Акта Магнитского, в первый список которого Подопригоров попал как судья, арестовавший Сергей Магнитского и отказавшийся выпустить его при отсутствии доказательств вины. Кто продиктовал судье меру наказания?

Государственная дума между тем намерена повысить срок лишения свободы за государственную измену до пожизненного. Адепты закона о «цифровом военкомате» и «электронных повестках» смакуют, как его воспринимает общество и ждут выхода в свет подзаконных актов, которые окончательно оформят крепостническо-цифровой ГУЛАГ. К чему приведет цифровизация полицейского государства?

Пресса обсуждает также беспрецедентную утечку секретных документов Пентагона, подлинность которых подтвердило американское военное командование. Главный смысл утечки в том, что никто не понимает, что делать дальше и каковы перспективы военного противостояния, в которое втянуто уже почти полмира. Сколько времени осталось до мира?

Поговорили об этих и других вестях и вопросах минувшей недели в прямом эфире канала «ГражданинЪ TV».

 

Материалы по теме
Мнение
18 апреля 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Что происходит с политическими заключенными, когда уходит эпоха террора и начинаются преобразования
Мнение
31 марта 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Владимиры Владимировичи бывают разные
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРепрессииСуд