Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Государство готово взять у нас самое ценное, что у нас есть, — нашу жизнь

Государство готово взять у нас самое ценное, что у нас есть, — нашу жизнь

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Госдума в режиме спецоперации приняла во втором и третьем чтении т. н. закон об электронных повестках. Посмотрел на сайте Думы результаты поименного голосования — 394 депутата поддержали законопроект, высказавшихся против не было.

Все это выглядит дикостью, потому что закон об электронных повестках ограничивает в правах десятки миллионов мужчин призывного возраста, и он должен был вызвать бурное обсуждение и споры среди депутатов, но на выходе мы получили полное одобрямс…

Очевидно, что эти и подобные законопроекты позволяют мне говорить, что эти депутаты Госдумы не представляют интересы десятков миллионов жителей России. Мои интересы они точно не представляют! По моему мнение, от них даже больше вреда для России, чем пользы.

Я давно твержу, что если вы не увлекаетесь политикой, то она залезет к вам в кошелек. Если вы посмотрите на свой доход за прошлые десять лет, то большинство граждан России стали беднее из расчета покупательной способности зарплаты. Номинально она конечно же выросла, но купить на нее можно меньше товаров и услуг. Это цена политической апатии.

Сейчас же мы столкнулись с тем, что государство готово взять у нас самое ценное, что у нас есть — нашу жизнь. И у нас в стране не оказалось ни одного депутата Госдумы, который высказался бы против этого решения.

Это цена неучастия в политике.

 

Материалы по теме
Мнение
12 апреля 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Грядет очередная миграция из России?
Мнение
12 апреля 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ящик Пандоры и электронные повестки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияВидео