Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как государство заботится о тех, кому тяжело

Как государство заботится о тех, кому тяжело

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что вы видите, когда садитесь в машину, выходя из дома? Я вижу вот это окно. Оно всегда очень грязное, потому что начинается прямо от земли, а на земле у нас всегда очень грязно. Это снаружи оно начинается от земли, а со стороны комнаты окно располагается под потолком. Вряд ли разумно открывать створки, потому что они, скорее всего, попросту рассыпятся, поэтому даже слегка протереть окно — невозможно.

 

Теоретически окно можно помыть, если выйти из дома, полностью обойти его, опуститься на колени и протискивать руку через ячейки решётки, но делать это никто не будет. Потому что в комнате живут неблагополучные люди. Это, так называемый маневренный фонд — сюда заселяют людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Таким образом государство заботится о тех, кому тяжело.

Пару лет назад во дворе клали асфальт, и исполнителям показалось хорошей идеей, вкопать перед окном бордюр — таким образом, и без того крошечное по высоте окно стало пропускать еще меньше света внутрь. Мне сложно представить, как жить в этом подземном карцере с таким страшным окном: выглядывая из него, жильцы могут видеть лишь ноги редких прохожих, словно в тумане. Взгляд с улицы не проникает дальше подоконника. Сегодня светило солнце и его лучи осветили подоконник. Сквозь «туман» окна стали видны лежащие на нем книги. Меня эта картина сегодня впечатлила своим глубоким символизмом.

 

 

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Все смеются над длинным столом Путина, но лишь немногие знают, для чего он
Мнение
2 марта 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Редкая позитивная новость из Кузбасса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышленияФото