Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Один из тысяч пособников авторитарного режима или яркий представитель путинской системы власти?

Один из тысяч пособников авторитарного режима или яркий представитель путинской системы власти?

Михаил Долиев
Михаил Долиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эпиграф: "Всякий раз, как часть граждан призывает в город чужеземные силы, это свидетельствует о недостатках его внутреннего устройства и о том, что оно не предусматривает дозволенных путей для успокоения дурных страстей, зарождающихся среди людей; а ведь достаточно было учредить представительный и уважаемый суд. ...если можно добиться справедливости дома, незачем искать ее на чужбине. ...Если бы Арунт надеялся отстоять свою правоту в городском суде, он не стал бы звать варваров".  Никколо Макъявели, гл. 7, Государь. 1513 г.

 

 

22 февраля 2023 года Рината Зайдулаевича Аюпова внесли в санкционный список. Кто же он? Один из тысяч серых лиц пособников авторитарного режима или яркий представитель путинской системы власти, которому доверяют тайные операции?

В настоящее время Аюпов член регионального политического совета политической партии "Единая Россия" в Астраханской области, член фракции ЕР Госдумы РФ. Нет, Аюпов не был избран в Госдуму прямым всенародным голосованием, место депутата ему досталось по партийным спискам, в результате нехитрых манипуляций с бюллетенями, каковых свидетелем стал ваш непокорный слуга.

До перехода Аюпова на работу в Госдуму у него процветал бизнес в ООО ТФ "ВТС-экспедирование" и в АО "Астраханский Морской Порт", где он скромно трудился в качестве генерального директора.

Аюпов мне запомнился по выборам в декабре 2011-го. Правда, "выборами" эту спецоперацию по захвату и удержанию власти можно назвать весьма условно. Выборы в Госдуму РФ и Думу Астраханской области тогда было решено совместить. В ту пору я и Аюпов — рядовые кандидаты-конкуренты в Думу Астраханской области по Западному избирательному округу №20 Кировского района г. Астрахани. На округе тринадцать избирательных участков. В день выборов на всех участках страны прошли массовые фальсификации, не обошли стороной они и округ №20. Всюду были скандалы, угрозы, вбросы, драки и удаления наблюдателей. Где-то даже вбросы не помогали, тогда протоколы тупо переписывали в ТИКах.

Мою безоговорочную победу удалось сохранить на четырех участках. На участке же №405 результат тупо подравняли в пользу кандидата от "Единой России" Рината Аюпова. Сохранился этот протокол, заверенный УИК №405, в систему ГАС-выборы пошел другой результат. Против меня самого пытались состряпать первое уголовное дело в Следственном Комитете РФ по поводу якобы нанесения побоев председателю комиссии №413 Трояну Н.П.

Мои наиболее полные свидетельства о "выборах" декабря 2011-го.

17 марта 2023 года Палата Международного уголовного суда выдала ордера на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Скриншот со страницы в вк

Аюпов данное злодеяние выдает за оказание "благотворительной помощи" детям. Но пусть читателей не смущает "меценатство" депутата. "Благотворительность" Аюпова обостряется особенно сильно в период "избирательной" лихорадки.

Материалы по теме
Мнение
4 апреля 2023
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Без кардинального изменения политики в отношении условий для детей демографический провал будет набирать обороты
Мнение
26 марта 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Государство всеми силами пытается делать вид, что военные действия рядового жителя не касаются
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДети