Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Радует, что у людей не замылилось до конца инфополе и они еще обращают внимание на новости второй категории

Радует, что у людей не замылилось до конца инфополе и они еще обращают внимание на новости второй категории

Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Женщин-заключенных отправляют на СВО - чушь. Ну, по крайней мере, у нас недостаточно данных, чтобы об этом заявлять, пока это никак не подтверждается. Но не стоит игнорировать такие звоночки. Часто такие вбросы в инфополе делаются для того, чтобы прощупать почву, так сказать.

В очередной раз Пригожин высказался, что собирается набирать на войну теперь уже заключенных женщин, чтобы готовить свои диверсионные и снайперские группы в рядах ЧВК «Вагнер», а один из мелких депутатов ответил ему, что даже есть такие женщины-заключенные, которые стремятся отправиться на войну. И в этот же момент локальное инфополе взорвалось возмущением, чему я невероятно рада: эта дикость постепенно начинает переходить границы. Если их вовремя не останавливает возмущенный народ, то они будут формировать отряды диверсантов уже в детских колониях и неровен час сформируют какие-нибудь спецподразделения берсерков из жителей психоневрологических интернатов. 

Радует, что пока еще наш народ не одичал и на подобные вбросы реагирует резко негативно, а прямым показателем того, что власть имущие услышали возмущение, становится быстрый пресс-релиз от колонии, которая заявляет, что никого и никуда отправлять не собирается, и без решения суда люди освобождены из мест заключения не будут.

В целом все последние новости подобного формата можно разделить на три категории. В первой категории нам рассказывают о дикости, которую уже сделали. Такие вещи зачастую самые ужасные, люди реагируют на них по-разному, но главный факт в том, что они уже совершены. Власть решила, что возмущения будет меньше, чем пользы. Во второй категории именно такие новости: кто-то что-то сообщает, чтобы прощупать почву. Обычно мелкий депутат, на которого никто особого внимания не обращает. Вдруг поддерживает дикую инициативу и говорит, что готов посодействовать. Далее вопрос замирает на пару суток, власть следит за реакцией и либо тихо начинает выполнять план, либо получает ушат говна и нужные люди сразу все опровергают.

А третий тип новостей звучит обычно от самых громких товарищей, которые сидят где-нибудь в Госдуме на потеху публике. Это отдельная категория чиновников, чья работа буквально заключается в том, чтобы генерировать шум: после смерти Жириновского главное место поделили Миронов с Медведевым, но не ими едиными. Они по очереди из списка разыгрывают, кто следующий презентует явно дикий законопроект, чтобы люди начали его обсуждать: лишать гражданства кого-нибудь, сажать за незнание гимна России, законодательно запретить желтый цвет в одежде и так далее. Чаще всего такие новости появляются сразу после первой категории. И обсуждаются куда дольше второй. А зря.

Радует, что у людей не замылилось до конца инфополе и они еще обращают внимание на новости второй категории, например, возможно, как раз благодаря таким людям, призыва женщин из колоний все-таки удастся избежать. Не факт, но шансов больше.

 

Материалы по теме
Мнение
31 марта 2023
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Что вообще такое сексуализированное насилие и почему именно сексуализированное?
Мнение
31 марта 2023
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Возможны ли во время войны интерсекциональность и феминизм?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияСМИ