Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Россия не может обеспечить своих граждан горячей водой

Россия не может обеспечить своих граждан горячей водой

Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Современные новости в принципе стали предсказуемыми: на что бы ты ни посмотрел, скорее всего, это описывается как «все очень плохо». Но оттенки этого «плохо» могут быть разные. Вот есть такое плохо, которое существовало и до 24 февраля 2022 года, но после него, на контрасте, приобрело совершенно неповторимый оттенок полнейшей хтони. Недавно в Гурьевске закрылась баня. Мелкая новость на первый взгляд, но оказалось, что для маленького городка в Калининградской области, это не просто большая новость, а жизненно важная.

Тут же из небольшого репортажа снятого местным новостным каналом оказалось, что в этом городе проживают люди, у которых уже 30 лет нет горячей воды, что баня - это буквально жизненно необходимое строение в центре города, который теперь власти закрыли. Причиной закрытия администрация города назвала аварийное состояние здания, местные жители возмущены подобным утверждением и говорят, что нет никаких предпосылок считать здание аварийным. Мне отсюда, конечно, не видно, но из речи мэра города можно было услышать важное сообщение, что так как эта баня закрылась, они сейчас нашли землю и будут строить новый банно-спортивный комплекс.

И у меня сразу появляется целый ряд вопросов. А что раньше было неизвестно, что здание ветшает? А, если было известно, почему нельзя было вначале озаботиться строительством новой бани, а потом уже закрывать старую? А с кем из местных жителей обсуждалась инициатива строительства банно-спортивного комплекса? А людям нужен такой комплекс или им будет достаточно дешевой общественной бани? Какие цены будут в этом комплексе и как цены будут отличаться от просто бани?

И это уже не говоря о вопросах горячей воды в стране. Серьезно, в стране, называющей себя газовым монополистом, не могут обеспечить людей горячей водой? Люди буквально вынуждены пользоваться общественными банями в Калининградской области. А это еще нужно учитывать, что обычно о Калининградской области говорят как о «витрине» Российской Федерации, ведь там гораздо больше иностранцев, которым пытаются показать богатство России. Ну и в целом, не бедный регион. 

Классная держава, правда? Только валежник людям собирать можно по лесам, а условий для жизни все меньше и меньше. С одной стороны кричат: «Хватит ехать всем в Москву, развивайте свои регионы» или «Русская деревня умирает, все нынче стремятся жить в городах», а с другой стороны - ну блин угадайте, почему. Мы видим регулярно причины вымирания всего, что сейчас не является крупным городом. Больше того, центром большого города, потому что по краям обычно все та же деревня.

У чиновников, что не самый крупный город региона, на то плевать. Электричество есть, уже богаты, такое впечатление, что мы возвращаемся в начало двадцатого века. И это не учитывая того, что в начале двадцатого века общественно значимую баню пожалуй бы не закрыли почем зря.

 

 

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2022
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
30 тысяч рублей за коммуналку, или Эксперимент на границе терпения жителей
Мнение
1 января 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вопрос, как помыться в карельской глубинке, остается проблемой до сих пор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЖКХ