Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Переломанная российская судьба

Переломанная российская судьба

Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В истории инвалида из Екатеринбурга, кажется, можно увидеть краткое и самое емкое описание всей ситуации в России и сути этой СВО в одной фразе.

Сироту мобилизовали на фронт, там он стал инвалидом, вернулся и стал бездомным. Не знаю, это какой-то конкурс на самый короткий рассказ, который сможет растрогать любого, только эта история не очень трогает, скорее, погружает в какую-то просто бесконечную бездну отчаяния и безысходности, в которой живут люди в России. По этой истории можно фильм снимать, драму, причем чисто оскаровского уровня.

Два брата-близнеца, сироты, вышли из детдома, жилья им не дали, вернее, предложили какую-то аварийную мусорку с долгом по коммунальным услугам в довесок. Один пошел на фронт: а куда ему идти-то? Если честно, тут не возникает никаких вопросов, этот человек, скорее всего, не нужен буквально никому, кроме своего родного брата.

Ни работы, ни перспектив, ни денег, ничего. Много описывали русской хтони, когда говорили о том, почему мужчины серьезно рассматривают перспективу фронта, чтобы заработать хоть что-то, а эта история - это чистая квинтэссенция.

Вернулся с пробитой головой, работать не может, и теперь работать не может и его брат, только ему есть до этого несчастного дело, и только он будет за ним ухаживать. Жить негде, работать некому, деньги брать неоткуда. Кульминация сюжета отчаяния, и тут к ним приезжает вся такая в лучах надежды некая депутатка-единоросска.

Единоросска заявила, что ставший бездомным мобилизованный инвалид из Екатеринбурга «рвется на фронт». Ранее она обещала помочь ему с жильем Жанна Рябцева. Говорит, сейчас все решу. Фотографируется, делает свои пиарные делишки и вздыхает: «Вне зависимости от тяжести ранений, все рвутся обратно на фронт… Наши люди». Он, правда, говорить не может, по крайней мере, в статьях о нем так писали, но это ладно.

Да, естественно они на фронт рвутся, а что им еще делать-то? Вот что буквально делать этому парню, ставшему инвалидом? У него какие в жизни надежды и перспективы? У него тяжелая инвалидность, нет образования, нет семьи, нет буквально ни-че-го. Его брат не пошел на фронт из-за тяжелого хронического заболевания легких.

Может, после того как о них все написали, какое-нибудь жилье и пособие им все-таки дадут. Но насколько это поможет? Слава скоротечна, забудут о братьях уже через месяц, если не раньше. Инвалидность останется. Семьи не появится. Работать брат выйти так и не сможет. У этой ситуации нет вообще никакого выхода. Никакого решения. Что такое переломанная российская судьба? Вот она в самой яркой форме.

 

 

Материалы по теме
Мнение
21 марта 2023
Анна Левченко
Анна Левченко
Дети-инвалиды и отказ от них. Как реагирует общество
Мнение
30 декабря 2022
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Как много инвалидов вы встречаете в своем городе?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнвалидыСоциалка