Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Три года назад состоялись последние митинги в Архангельске и Северодвинске

Три года назад состоялись последние митинги в Архангельске и Северодвинске

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Три года назад состоялись последние митинги в Архангельске и Северодвинске, на которых мне предоставили слово для выступления. Постановлением губернатора Архангельской области Цыбульского из-за угрозы распространения коронавируса все публичные мероприятия, в том числе и митинги, до сих пор запрещены. Считаю, что при действующей политической системе, которая все больше напоминает режим, их проведения не разрешат никогда. И дело даже не в коварном вирусе, который чудесным образом не распространяется на куда более массовых мероприятиях, санкционированных властью. Дело не в странной военной операции и предстоящих президентских выборах, когда необходимо будет еще раз продемонстрировать миру общенародный одобрямс и ликование. Нам просто всем цинично заткнули рот. Заткнули навсегда.

Некоторые скажут: таких хлебом не корми, дай помитинговать. Но надо наконец понимать, что это крайняя мера достучаться до власти. Это конституционное право, которое у нас украли. Как и многое другое. Абсолютно уверен-если бы случилась ситуация с Шиесом сегодня, в условиях запрета проведения публичных мероприятий,- мы бы не отстояли нашу землю от строительства московского мусорного могильника. Собственно говоря сейчас подобные объекты уже планируют строить в Коряжме, Няндоме и под Архангельском. В условиях нерешения вопроса РСО это будут вне сомнений именно могильники, приносящие очевидный вред природе и жителям. Люди возмущаются. Но кто их сегодня слышит?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска рассмотрен на публичных слушаниях
Мнение
15 ноября 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Публичные слушания в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскПротест