Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Всемирный фонд природы — новый иноагент

Всемирный фонд природы — новый иноагент

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знакомьтесь: Всемирный фонд природы (World Wildlife Fund), 29 апреля 1961 года рождения, новый «иностранный агент», по мнению Минюста РФ.

Российская дочка WWF появилась на свет в 1994 году, ей сейчас 29 лет.

Всемирный фонд природы – крупнейшая в мире независимая природоохранная организация с более чем 5 миллионами сторонников, работающая в более чем 100 странах, поддерживающая около 1300 природоохранных проектов во всем мире.

Миссия Всемирного фонда природы заключается в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель Фонда — сохранение биологического разнообразия Земли.

Минюст РФ заявил 10 марта вечером, что «Всемирный фонд природы получал поддержку от иностранных источников. Под видом деятельности по защите природы и окружающей среды, биологического разнообразия видов представители фонда пытались оказывать влияние на решения органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, препятствовали реализации промышленных и инфраструктурных проектов. Фонд распространял негативную информацию о принимаемых государственными органами решениях и проводимой ими политике».

Как могла международная природоохранная организация не получать деньги от иностранных источников, остается, очевидно, государственной тайной РФ. Как может быть положительной информация о разрушении экологии России в результате решений органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации и «реализации промышленных и инфраструктурных проектов», также не объясняется.

Когда в России настанет время политической экологии, а это время неизбежно настанет, Минюст РФ будет включен в список организаций, подлежащих экологической санации. 

Материалы по теме
Мнение
9 марта 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Вспомним, как Россия пришла к бесконтрольному признанию иноагентами всех неугодных властям
Мнение
1 марта 2023
Павел Чиков
Павел Чиков
Следственный комитет РФ объявил в розыск первого иностранного агента
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИностранный агентЭкология