Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Иностранные агенты переругались вконец

Иностранные агенты переругались вконец

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иностранные агенты Мария Певчих и Георгий Албуров обвинили иностранного агента Алексея Венедиктова в нехороших финансовых связях с мэрией Москвы, что привело, по их мнению, к внедрению системы электронного голосования и массовым фальсификациям результатов выборов.

Иностранный агент Алексей Венедиктов, топивший за электронные выборы, в ответ слил иностранного агента Леонида Волкова, подписавшего письмо за снятие санкций с владельцев Альфа-Груп Михаила Фридмана и Петра Авена.

Иностранный агент Леонид Волков приостановил свою деятельность в ликвидированной по решению суда ФБК*, признав подписание письма политической ошибкой.

Иностранный агент Алексей Венедиктов отказывается признать ошибкой свою связь с мэрией Москвы и свою поддержку электронного голосования.

Ещё куча иностранных агентов и пока ещё не агентов, работавших с Венедиктовым на Эхе Москвы (признано иностранным агентом), включились в защиту Венидиктова, в той или иной степени критикуя иностранных агентов Певчих и Албурова за несправедливое, по их мнению, отношение к иностранному агенту Венидиктову.

Пока конца этому срачу не видно.

По этому поводу могу сказать совсем немного. Когда Общественный антикоррупционный комитет Калужской области выпускал журнал «Ёж калужский», один номер на мелованной бумаге с массой текста, карикатур и фото обходился примерно в 65 тыс. рублей. Это вместе с изданием тиража. И мы считали это очень дорогим удовольствием.

Один выпуск журнала «Мой район» под руководством Алексея Венидиктова, по его признанию, обходился в пять миллионов рублей, по подсчетам Певчих и Албурова — в шесть.

Я понимаю, Москва. Я понимаю, великий Венедиктов и гениальные журналисты Эха. Но, товарищи, в сто раз! Какие же там вообще ходят деньги?!!! И как непросто им там всем их терять...

И, да, теперь понимаю, как можно все бросить здесь, легко переехать в Ригу, Вильнюс, Тбилиси, Амстердам, начать там вещание, издание и прочее, а потом еще и советовать уезжать оставшимся.

Типа, что вы там делаете?!!! Страшно далеки они от народа.

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
9 марта 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Вспомним, как Россия пришла к бесконтрольному признанию иноагентами всех неугодных властям
Мнение
9 марта 2023
Виталий Черников
Виталий Черников
Плохо для науки, для искусства, для бизнеса, для общества в целом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентРазмышления