Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Во всем человечестве не нашлось сил, чтобы защитить нобелевского лауреата Алеся Беляцкого

Во всем человечестве не нашлось сил, чтобы защитить нобелевского лауреата Алеся Беляцкого

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Белорусский людоед (в лице Ленинского районного суда Минска) приговорил Алеся Беляцкого, лауреата Нобелевской премии мира 2022 года (главы ликвидированного белорусским судом в 2003 году правозащитного центра «Весна», получившего премию мира совместно с российским «Мемориалом» и украинским Центром гражданских свобод) к 10 годам лишения свободы по «делу правозащитников».

Его коллега Владимир Лабкович (координатор кампании «Правозащитники за свободные выборы») приговорен к семи годам лишения свободы, Валентин Стефанович (заместитель Беляцкого) – к девяти годам. Дмитрий Соловьев, который находится за границей, получил восемь лет, его судили заочно.

Все трое были арестованы после обысков в правозащитных организациях Беларуси 14 июля 2021 года, спустя 11 месяцев после украденных Лукашенко у белорусского народа президентских выборов.

Во всем человечестве не нашлось сил, чтобы защитить нобелевского лауреата и его товарищей от расправы озверевшего диктатора. Это – важный урок для всего мира, у которого хватает возможностей для самого масштабного и трагического после Второй мировой войны военного противостояния, но не отыскалось способа, чтобы спасти от варварского приговора человека мира. Некому оказалось потребовать свободы для беззащитного перед тоталитарным режимом достойного гражданина.

Такие удары и такие расправы показывают уязвимость гражданских лидеров в мире грубой политической силы, которая абсолютно бесполезна для решения подлинно гуманитарных задач.

Остается надеяться только на то, что, когда загнанному в угол людоеду потребуется хоть что-то на свою поганую потребу, найдутся люди с характером, которые выставят ему чек, оплатить который будет возможно только освобождением политических заключенных.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Нобелевский комитет показал, что в ситуации надвигающейся катастрофы защита прав человека является приоритетом
Мнение
1 сентября 2020
1
Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров
Самоорганизация общества сильнее диктатур. Жыве Беларусь!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРепрессии