Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Неожиданно похвалю заборы и парковки

Неожиданно похвалю заборы и парковки

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пост, который мои хейтеры ни за что не заметят.

Похвалю сейчас заборы и парковки. Что-то новенькое, да? Просто за последние несколько недель от нашей администрации, на удивление и практически первый раз на моей памяти, не поступало достаточно крупных обосрамсов (ну кроме в очередной раз утонувшего из-за не убираемого снега города, но это уже абсолютно привычное дело), а я вчера первый раз после ремонтов прошелся по паре улиц.

Забор на обновленной Тимирязева, на той ее части, что идет уже на спуск, от башни Орел, — отличное решение. Я помню, что он там был и раньше, но как-то в любви этой железяке не признавался, а тут... почему бы и нет — будет лишний аргумент в споре «да ты ж только все критикуешь и ноешь».

Но к на голову отбитым фрико-активистам себя причислять как-то не очень хочется, и потому: насколько я заметил, тротуары там немного, но расширили — на паре участков это очень заметно даже сейчас, в зимних сугробах, сужающих все доступное пешеходам пространство. Раньше вдвоем было не разойтись, теперь кое-как идем, а как снег сойдет — вообще комфорт настанет (там же тротуары обновили тоже, а не только машинам асфальт, ведь так?).

Забор на узкой улице с высоким скоростным режимом, идущей под уклон действительно работает на безопасность, тут вопросов никаких не возникает, к тому же в этом месте пешеходный траффик околонулевой и, что самое главное, наличие забора не портит никаких видов (поэтому выше и подчеркнул — участок ПОСЛЕ башни Орел — ту решетку, что ближе к Авраамиевскому монастырю — ликвидировать нафиг!), да и не перерезает пешеходные маршруты — на другую сторону здесь никто не переходит, ибо некуда.

А вторая часть поста, к чему, собственно, прикрепленный кадр: спасибо за грамотное решение перед крытым Заднепровским рынком. Если помнишь, раньше там стоял забор, а теперь его убрали, чтобы отдать территорию под паркинг.

Опять же, в отличие от идиотизма с появлением парковки на пересечении Маяковского и Ленина, здесь стоящие машины не загораживают никаких видов. Это не исторический центр, а торговая зона с высоким траффиком и появление дополнительных машиномест расцениваю исключительно как благо. А уж тем более с шагом прочь от мнимой «безопасности» в лице бесполезного забора.

Вот убрали его и теперь и к рынку подойти проще стало и, смотрите-ка, почему-то мерзких преступников в масках с ракетницами сразу же не набежала толпа, никого не уничтожила! А ведь забор, согласно законам об антитеррористической безопасности, и только он, нас всюду и защищает!

 

В общем, сразу два проблеска в темном зимнем царстве хаоса и привычной смоленской неухоженности. Прямо-таки подозрительно: какую свинью нам готовят?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Без нормальной инфраструктуры средствами индивидуальной мобильности невозможно безопасно пользоваться
Мнение
19 февраля 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Забор правам граждан?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото