Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Россиянки подарили мужчинам посадки леса на миллион рублей в 2022 году

Россиянки подарили мужчинам посадки леса на миллион рублей в 2022 году

Оксана Петрова
Оксана Петрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В преддверии 23 Февраля проект «Посади лес» Движения ЭКА подвел итоги прошлого года и подсчитал: женщины потратили больше миллиона рублей в 2022 году, чтобы купить в подарок мужчинам сертификаты на посадку деревьев.

Россиянки подарили мужчинам посадки леса на миллион рублей в 2022 году

С 20 по 23 февраля 2022 года проект «Посади лес» зафиксировал один из рекордов по покупке сертификатов на посадку деревьев: на них потратили 1,1 миллиона рублей. Среди тех, кто оформлял сертификаты, были как индивидуальные пользователи, так и бизнес.

«Россияне видят все больше смысла в экологичных подарках. Сертификат на посадку деревьев приобрел популярность, потому что оформляется быстро, несет в себе очевидную пользу и символичность и при этом прозрачно доказывает, что лес действительно посадили, — мы присылаем на почту отчет с фото и GPS-координатами посадки. Тренд дарить такие сертификаты постепенно распространяется на все праздники, связанные с любовью и семьей», — прокомментировала координатор проекта «Посади лес» Движения ЭКА Виктория Озерина.

Сертификат на посадку деревьев оформляется на сайте PosadiLes.ru. Там можно выбрать любое количество деревьев и дизайн подарочного сертификата, по желанию добавить агроуход — он помогает молодым деревьям прижиться в первые годы. Посадку проведут весной опытные волонтеры проекта и сотрудники лесничеств.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 февраля 2023
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Объединяемся против незаконных рубок
Мнение
23 января 2023
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Лучшие практики защиты зеленых территорий под угрозой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкология