Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Объединяемся против незаконных рубок

Объединяемся против незаконных рубок

Оксана Петрова
Оксана Петрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И в Москве, и в области на зеленые зоны регулярно покушаются «благоустроители» и коммунальщики. Инициативные группы по отдельности бьются за «свои» природные объекты, но не всегда успешно. Проблема системная, и решать ее нужно сообща.

Команда «Зеленой цивилизации» объединила более 30 московских и подмосковных инициативных групп в Лесную коалицию Москвы, чтобы экоактивисты поддерживали друг друга: информационно, советами и ресурсами. Ключевыми участниками коалиции стали РОД «Защита Битцевского леса», активисты Покровского-Стрешнево и Троицкого леса.

Мы открыли Telegram-канал «Защита лесов Москвы». Сейчас Лесная коалиция планирует кампанию по присвоению статуса городских лесов особо охраняемым зеленым территориям, и нам нужна помощь волонтеров. Если вы хотите подключиться, пишите Telegram-боту @save_forest_bot.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января 2023
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Лучшие практики защиты зеленых территорий под угрозой
Мнение
2 января 2023
Оксана Петрова
Оксана Петрова
ЭКА-итоги 2022: мы сделали это вместе!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкология