Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Минюст признал журналиста Андрея Лошака и историка Андрея Зубова иноагентами

Минюст признал журналиста Андрея Лошака и историка Андрея Зубова иноагентами

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно читаю соцсети этих образованных и переживающих за Россию людей, поэтому с уверенностью могу сказать, что очередные приличные люди внесены в репрессивный список за собственную точку зрения, отличную от официальной. Это наказание за умение думать, а не ходить строем.

Кстати, во время президентской кампании Алексея Навального Андрей Лошак приезжал и в Псков для съемок документального сериала «Возраст несогласия».

В какую же большую бездну погрузилась страна за эти пять лет... Банально, вот за эту фотографию, выложенную в соцсети пять лет назад в изначальном варианте, без ретуши, сейчас можно получить 15 суток ареста по статье 20.3 КоАП. И плюс запрет избираться на год.

Конкретно на этой фотографии я заретушировал страшное запрещенное слово, но размер бездны от этого никуда не исчез. Да и актуальность лозунга с плаката никуда не исчезла.

Знаю, что просто констатация проблем и просто критика могут демотивировать, поэтому ее желательно подкреплять предложениями или надеждами на положительные перемены.

Порадую вас, что у нас периодически с помощью судов получается заставлять сотрудников так называемых правоохранительных органов выполнять свою работу. И в этот понедельник через суд (спустя два месяца) у меня получилось заставить следственный комитет рассмотреть мое заявление о возможном преступлении сотрудников УМВД в рамках УПК, а не в виде отписки по 59-ФЗ, полученной изначально. Пусть там был и отказ, но появилась новая фактура, и теперь этот отказ можно обжаловать в рамках ст. 125 УПК.

А еще на этой неделе попытался через суд в рамках той же статьи 125 УПК заставить полицию начать расследование по факту рекламы наркотиков в Пскове. Но тут суд не поддержал мои доводы, а может, нашел ошибку в оформлении жалобы. Еще не видел ответа, поэтому не знаю причин.

В любом случае, пока есть возможность сопротивляться насилию и беззаконию — сопротивляйтесь. Но, пожалуйста, никогда не становитесь на сторону этого зла, даже если опустились руки.

А восстановить веру в человеческие ценности можно, почитав соцсети Андрея Лошака и Андрея Зубова.

Материалы по теме
Мнение
15 февраля 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Указ о мобилизации не будет отменен до конца окончания так называемой СВО
Мнение
21 января 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Чудовищные кадры деградации системы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИностранный агент