Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Указ о мобилизации не будет отменен до конца окончания так называемой СВО

Указ о мобилизации не будет отменен до конца окончания так называемой СВО

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судя по ответу из Министерства обороны, полученному нашим депутатом, указ о мобилизации не будет отменен до конца окончания так называемой СВО.

По моему мнению, попытка обосновать невозможность отмены указа о мобилизации тем, что не будут защищены чьи-то права выглядит манипуляцией. Потому что когда властям нужно принять любые репрессивные законы, то они могут пройти все три чтения в Госдуме, быть согласованным в Совфеде и подписаны президентом буквально за несколько дней. И очевидно, что нет никаких проблем, чтобы гарантировать права и выплаты мобилизованным новым указом или федеральным законом.

А то это напоминает историю с изменением конституции, когда все улучшения в интересах животных, природы, семей и так далее можно было реализовать на уровне федерального законодательства, не меняя конституцию. Но тогда не получилось бы протащить главную фишку — обнуление сроков тому, чьи полномочия, если читать конституцию правильно, закончились в 2008 году.

И именно в такой логике я вижу и подобные ответы из МО РФ (ответ хоть и датирован 7 января, но получен вчера). Что действующий указ о мобилизации позволяет использовать его ключевую возможность — мобилизовать людей до окончания так называемой спецоперации. И, как понимаю, заодно и запретить всем военным на контрактной основе завершать службу при окончании сроков контракта.

 

 

Материалы по теме
Мнение
28 января 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Если хочешь сделать страну с высоким уровнем благополучия граждан, то международные договоры нужно соблюдать
Мнение
21 января 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Чудовищные кадры деградации системы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьУкраина-Россия