Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Я сказал: «Поехали!» Часть 4

Я сказал: «Поехали!» Часть 4

Владимир Николаев
Владимир Николаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Махачкала

А что же на данный момент происходит с медициной в Махачкале, куда я прибыл в соответствии с расписанием? На вокзале меня встретили в слетанной паре скорая помощь и полиция. При беглом осмотре меня медики решили, что, вероятнее всего, госпитализации не потребуется. Но пожилая женщина врач померяв давление (80/150), решила-таки увезти пациента в больницу. На руке повис полицейский, которому нужно было составить протокол, и мне пришлось в третий раз озвучить под запись версию происшествия.

На время в пути была в качестве болеутоляющего предложена половинка таблетки под язык. В приемном отделении оказалось многолюдно по части медицинского персонала, а также их клиентов. Мне предложили подождать очереди на кушетке в приемном помещении. Сделали экспресс — анализ крови, забрав необходимое количество из пальца. Затем довольно подробно меня опросил специалист. В ходе беседы cо стороны медика была высказана версия простуды, полученной во время поездки. И я, немного подумав, согласился. Бравые солдатики накануне сидели у нас в купе, общаясь со своей землячкой, и один из них попросил открыть окно, чтобы было чуть прохладнее. Я не стал возражать, но через некоторое время почувствовал, что лежа на верхней полке принимаю на себя весь заряд свежести, который не так ощутим пассажирам внизу, и в итоге попросил закрыть окно.

По всей видимости этого времени и количество охлажденного воздуха оказалось достаточно для «аварии».

После беседы и тактильных манипуляций со спинным отделом и ногами мне назначили МРТ. Пятнадцать минут в чреве аппарата, в наушниках, которые не смогли изолировать слух от гула, который может немного уступал по силе шуму производственного цеха, я получил на руки заключение. Моя версия произошедшего оказалась верной. Осталось дождаться еще одного обезболивающего укола и на нем продвинуться сколь возможно дальше.

Таксист Магомед подъехавший к больнице ловко, как профессиональный баскетболист, закинул мой багаж, как мячи, в «корзину» багажника авто, и через несколько минут мы с ним оказались на автовокзале, откуда идет автобус на Владикавказ. Мне была оказана помощь в поиске гостинички, приобретении билета, и подъеме клади на третий этаж номера, который располагался в том же здании автовокзала. На этом железнодорожный этап движения по факту был завершен.

«Моя страна как будто пнула сапожищем...»

Следующий отрезок пути нужно будет преодолеть автомобильным транспортом. Покупая билет на автобус, который в официальном расписании должен отправиться в путь в 9:30, мне выдали в кассе на руки проездной документ со временем отбытия на 9:00. Кассирша сама с некоторым удивлением обнаружила в компьютере эту нестыковку, но не стала заморачиваться и заверила, что все будет по расписанию. 

Ближе к вечеру спустился из номера и посетил аптеку, где приобрел упаковку диклофенака в таблетках на случай обострения недуга. И организм, увидев на импровизированном прилавке у торговки рядом с аптекой пластиковый туесок со свежей черешней потребовал встроить этот продукт в мою пищевую цепочку. Что я и сделал, получив полное «одобрямс» изнутри себя. 

Из продуктов питания, которые были запасены еще в Тюмени, а именно жареные грибы, пришлось избавиться, так как они начали портиться. Запасов этого продукта у меня было всегда в достатке, даже в переизбытке, потому что они оседали в моем холодильнике, как попутчики после выездов на рыбалку. И на момент отъезда пришлось их часть в замороженном виде пристроить товарищу.

Употреблено было также какое-то ручное мучно-мясное изделие, которое мне чуть не силой вручили мои сердобольные попутчики, приобретя его на одной из остановок поезда, под горячую чайную процедуру, и я погрузился в режим ожидания, в некий «день тишины», который предусмотрен в процедуре выборов перед главным действием, пытаясь привести свой вестибюлярный аппарат в норму после шестидесяти четырех часов поездной болтанки.

Есть некая перекличка моего нынешнего положения со стихотворением Евтушенко «Моя страна как будто пнула сапожищем...» 

И последние годы у меня было такое чувство, что повисла она на мне, как пьяная дебелая баба, и ни в какую не хочет отпускать. Я первый раз принял решение уезжать еще в 2011 г. И каждый раз, когда я приступал к осуществлению плана, она иезуитским способом находила поводы к переносу его на будущее.

И вот уже понимая, что нет больше средств удерживать бегуна, саданула по хребту в отместку за то, что направился на выход.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля 2023
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Я сказал: «Поехали!» Часть 3
Мнение
9 февраля 2023
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Я сказал: «Поехали!» Часть 2
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбществоРазмышления