Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Удивительно наблюдать, как престарелые тети и дяди все еще стараются диктовать условия молодежи

Удивительно наблюдать, как престарелые тети и дяди все еще стараются диктовать условия молодежи

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отцы и дети

Курганский губернатор опять раскритиковал современную музыку, особенно западную, мол, и депрессию у молодежи вызывает, и еще что похуже. Противопоставил ее псевдо-патриотическому клипу под военные песни. Вот, мол, светоч в вашем оконце и тупой голове, а не вот это вот все, любо-дорого послушать, уши радуются. Я не знаю, конечно, чему там радуются уши курганского губернатора, 1971 года рождения, который не сильно далеко от меня по возрасту ушел, но явно чему-то не тому. Пропущу про то, что, если сильно радуется, пусть на передовую идет, а вот про «отцов и детей» скажу.

Все мы растем, кто-то развивается интеллектуально, кто-то стремительно превращается в "бабок" и "дедов". Не секрет, что наши дети нас считают старперами (я тоже своих родителей в 40 лет воспринимала как пенсию), но вот есть такая ниточка, которую рвать не стоит из-за восприятия чего-но нового в штыки старому и привычному.

Я росла в 1990-е. Мой папа - абсолютно традиционный человек, деревенский житель, инженер, но будил меня рано утром в субботу, чтоб я посмотрела инти со своими любимыми рокерами, рассуждающими о свободе, смысле жизни, музыки. При этом он их культуру считал для себя чуждой, но так как я любила, то и он меня поощрял. Помню, как мы вместе смотрели Курехинский «Ленин - гриб» и ржали. Я слушала на весь дом “Металлику», «Агату Кристи», «Зоопарк», «Чижа», Янку и Летова и ни разу никто из родителей не сказал: «Выруби свою х…ю»!

Конечно же, эта моя музыка была папе чужда, но он покупал мне кассеты, бродил по радиорынку и не стыдился у продавцов спрашивать музыку «каких-то придурков».

И вот хочется губернатору Курганской области сказать, что это любовь, а не ваши запреты и ахинея, которую вы несете. Ахинея в музыке на 1 канале, в современной российской попсе, которую ни один уважающий себя молодой человек или барышня слушать не будут, а вашим ушам, похоже, навоз не страшен.

Мне удивительно наблюдать, как престарелые тети и дяди все еще стараются диктовать условия той самой «молодежи», которая, по сути, у них вызывает только ненависть и непонимание. Оставьте всех в покое, займитесь собой, ведь никогда не поздно начать читать книги (хоть некоторые реально думают, что им это не нужно и даже вредно, как Кадыров, например), смотреть хорошие фильмы, да и просто начать жить, а не существовать.

Материалы по теме
Мнение
3 февраля 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
А вот и реакция консерваторов на уроки о важном подъехала
Мнение
26 января 2023
Леонид Таскаев
Леонид Таскаев
Вот так заботятся о досуге детей в столице Поморья
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиМолодежьОбщество