Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Шутки Михаила Задорнова не потеряли свою актуальность

Шутки Михаила Задорнова не потеряли свою актуальность

Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

«Нас считают варварами, агрессивными. У нас нет ничего своего. Мы ничего не производим».

Накануне пересмотрела концерт Михаила Задорнова, который лет 15 назад показывали на Первом канале. Несмотря на время, актуальность свою шутки юмориста не потеряли. Вот несколько самых-самых.

«В Китае капитализм под управлением коммунистической партией. В России демократия под управлением ФСБ».

«Российская армия стала опасна только во время маневров и то только для жителей района, где проходят эти маневры».

«Страной руководят не экономисты, а юристы, которые не руководят страной, а приговаривают к высшей мере наказания».

«Нас сейчас не уважают. Нас считают варварами, агрессивными. Знаете почему? У нас нет ничего своего. Мы ничего не производим».

Печально, но за 15 лет в нашей стране так ничего не изменилось. И все эти триллиарды, которые якобы направлялись на развитие промышленности, науки, предпринимательства – ни к каким «прорывам» не привели. Санкции и ***** в Украине показали, в какой стране мы на самом деле живем. Оказалось, что в России давно уже самостоятельно ничего не производят. И сейчас наблюдается дефицит абсолютно всего: от гигиенических средств до деталей, без которых невозможно добывать уголь или плавить сталь. Вот новости лишь за последнюю неделю. Как говорится, только факты, без каких-либо комментариев.

«В России возник дефицит картриджей для принтеров. Распроданные на Новый год запасы расходников не удается восполнить из-за отсутствия официальных поставок прекратившими работу в РФ брендами».

«Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что в России производителям чая не хватает ниток для чайных пакетиков, а производителям консервов необходимы кольца для жестяных банок».

«В России не хватает отечественного оборудования для молочки. По словам замминистра сельского хозяйства Марины Афониной, около 80 процентов этой техники – импортная».

«Генпрокрор РФ Игорь Краснов: «Дефицит некоторых товаров на российском рынке имеет критический характер, так как нет возможности оперативной их замены отечественными аналогами. Я говорю, например, об изделиях, востребованных предприятиями металлургической отрасли, а также используемых для научно-исследовательских работ».

При этом не хватает не только товаров или изделий, но и фиксируется проблема нехватки работников любой квалификации и профессии. На дефицит «качественной рабочей силы» указали в конце прошлого года 55% компаний. Особенно сильный голод ощущается в инженерно-технических специалистах. Впрочем, нехватка низкоквалифицированных работников тоже отмечается, и она достигла максимума за всю историю наблюдений.

 

К такому патовому положению привела *****, мобилизация, переезд нескольких миллионов россиян в другие страны и просто нежелание работать людей на дядю или на производстве. Чиновники посоветовали руководителям вспомнить о пенсионерах, но оказалось, что компании привлекли уже всех, кого только могли. Так, предприятия военно-промышленного комплекса из-за дефицита кадров начали привлекать людей пенсионного и предпенсионного возраста.

«Кругом советуют - берите пенсионеров. Так всех 60-летних вернули к станку уже давно», - заявил разработчик системы управления ракеты-носителя «Союз-2» Леонид Шалимов.

Единственное, что стало неактуальным с того концерта Задорнова:

«Наша армия напасть ни на кого не может. Ведь, чтобы напасть, нужно бежать, а наша армия не может. Вы видели наших генералов?» - шутил юморист.

«Энергия патриотизма ушла в лицемерие – то есть в энергию бизнеса. Только желающий краха нашей стране может призывать: «Россия, вперед!», в то время когда Россия находится на краю пропасти".

Материалы по теме
Мнение
5 января 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Германия полностью отказалась от нефти, газа и угля из России
Мнение
29 декабря 2022
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Что происходит с рублем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПромышленностьСанкцииФото