Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Я хочу оправдать смоленскую мэрию

Я хочу оправдать смоленскую мэрию

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Внезапно, не правда ли? Нет, сейчас пишу совершенно серьезно. Мне больно видеть, когда чиновники старательно отчитываются о количестве вывозимого из Смоленска снега, а им в комментариях пишут "врете, нет такого, разуйте глаза" и прочее-прочее. Вот сейчас в мэрском паблике написали про 12400 кубометров белого "порошка", "эвакуированного" с улиц, тротуаров и дворов, а мы туда же - хаять.

Но давай же разберемся, за что ругать, - ведь все правда! Смотри: по данным портала "Погода и климат", с начала декабря в городе выпало 39 мм осадков, что составляет 77% от месячной нормы.

Добавим к этим цифрам официальную площадь Смоленска - гуглы-яндексы выдают 166,4 км².

И дальше путем сложнейших математических вычислений получаем примерный усредненный объем снега, укрывающий наш город с 1 декабря и до настоящего момента, в... 6240000 кубометров!

Ну разве можно заподозрить теперь в обмане наши власти, которые доблестно спасли горожан от 0,198% всего снежного покрова всего за две недели!

Это значит, что через каких-то 10,5 года таких ударных темпов работы во всем Смоленске не останется ни единого сугробика!.. Конечно, при условии, что мерзкая иноагентская погода не накидает еще метелей. Так что все-таки надо похвалить. Стараются. Не врут.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ничто так не настраивает на крепкий здоровый сон, как крепкая разминка с лопатой в месте, где не бывает коммунальщиков
Мнение
29 ноября 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что общего у смоленских чиновников и камикадзе?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХСмоленская область