Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Профсоюз «Действие» в Воронежской области добивается закупки СИЗ для работников скорой помощи

Профсоюз «Действие» в Воронежской области добивается закупки СИЗ для работников скорой помощи

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Каменской районной больнице Воронежской области совсем недавно коллективом отделения скорой помощи была учреждена первичка профсоюза "Действие". Но уже, благодаря активности профкома, есть первые положительные результаты. В частности, в ноябре удалось добиться установления доплаты в 80% к окладу благодаря оформленному требованию об устранении выявленных нарушений.

 

Однако это не единственная проблема, которая волнует работников наряду с неоплачиваемыми переработками. Другой вопрос - обеспечение спецодеждой. Так, со слов самих сотрудников, за 15 лет работы на скорой было выдано два костюма зимних, одна куртка зимняя, самая первая, один демисезонный костюм, несколько раз выдавали летний костюм, а вот обуви не было ни разу. По данному поводу от профсоюза также было подано требование в адрес главного врача о необходимости обеспечить работников спецодеждой в соответствии с действующими федеральными нормами.

После получения от профкома "Действия" юридически обоснованного требования руководство больницы отреагировало конструктивно - приняло решение о формировании технического задания для проведения закупки спецодежды. Держим ситуацию на контроле до полного исполнения работодателем своих обязанностей!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2022
Леонид Черток
Леонид Черток
Скандал в Котласской горбольнице: «шаманы» главврача Ильясова
Мнение
22 ноября 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Еще одна победа. На этот раз в Воронежской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзы