Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Свобода обязательно соседствует с обязанностями

Свобода обязательно соседствует с обязанностями

Борис Пантелеев
Борис Пантелеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Одна из проблем россиян, по моему глубочайшему убеждению, заключается в том, что все мы очень долго, со времен татаро-монгольского ига, ждали свободы и «волюшки».

И когда это «счастье» хлынуло к нам огромной рекой (а местами и водопадом), то вдруг почему-то оказалось, что к этой самой свободе многие из нас НЕ готовы.

Вдруг оказалось, что свобода обязательно и всенепременно соседствует с обязанностями. Например – не желаешь милицейско-полицейского беспредела? Обязан идти в суд или в прокуратуру и не бояться, не лениться это делать.

Преамбула закончилась, началась амбула.

Многим российским женщинам, изголодавшимся по равноправию, показалось, что равноправие БЕЗ работы над своими недостатками — это норм и зашибись.

А так не бывает. Феминизм, вслепую копируемый с Запада, сыграл с российскими женщинами злую шутку. А так не бывает. Не может быть принципиальности, как и беременности, наполовину.

Лично я только ЗА то, чтобы женщины имели равные права с мужчинами. НО… тогда женщины просто обязаны ежесекундно себя менять. Менять, выдавливать из себя свои капризность, нелогичность, противоречивость, взбалмошность, зловредность, ревность и проч. Все очень просто, милые женщины (я вас всех очень люблю), – или полное равноправие, но и умение думать как мужчина, уметь уступать там, где это нужно, без женского гонора и заносчивости, или...

Да, безусловно, и мужчина должен вести себя так же по отношению к женщине, но это уже совсем другая песнь…

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2022
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Военное время — это квинтэссенция патриархата в худших его проявлениях
Мнение
25 октября 2022
Александра Крыленкова
Александра Крыленкова
В непростое время женщины стоят как столпы и как надежда по всей линии границ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоФеминизм