Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Новый эфир на «ГражданинЪ TV»: валдайский мечтатель, Ксения Собчак на паузе, «Возвращение имен»

Новый эфир на «ГражданинЪ TV»: валдайский мечтатель, Ксения Собчак на паузе, «Возвращение имен»

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимир Путин выступил на заседании дискуссионного клуба «Валдай», которое и было созвано ради его выступления. Это было самое развернутое за последние годы послание Путина с изложением его геополитических воззрений. Путин попытался представить публике свое видение справедливого миропорядка, для обустройства которого и была начата военная операция, затронувшая практически весь мир. Обслуживающая Путина пресса и политологи кремлевского пула представили выступление как новое философское слово в мировой политике.

Ксения Собчак была вынуждена экстренно покинуть Россию после возбуждения уголовного дела о якобы шантаже высокопоставленных лиц ее ближайшими сотрудниками. В какой-то момент ее назвали обвиняемой, но в дальнейшем переквалифицировали в свидетеля. Собчак занимает особое место в политическом кругу Путина: она дочь его политического крестного отца Анатолия Собчака, а он сам ей – крестный отец. Сенатором с некоторой свободой высказывания работает вдова Анатолия Собчака, мать Ксении Людмила Нарусова. Что происходит с этой особенной семьей?

Социалист Луису Инасиу «Лула» да Силва (кандидат от Партии трудящихся) в острейшей борьбе в третий раз стал президентом Бразилии, победив во втором туре выборов с минимальным перевесом (50,9% против 49,1%) действующего президента, консерватора, «бразильского Трампа» Жаира Мессиаса Болсонару. Уже в 08:35 мск Путин поздравил да Силва с победой, сообщив победителю, что «итоги голосования подтвердили ваш высокий политический авторитет». Поздравительная телеграмма Болсонару была бы примерно такой же. Чего ожидает Путин от «Лулы»?

30 октября в России и мире в обстановке военной операции прошел День памяти жертв политических репрессий. Имена репрессированных в ХХ веке звучат сегодня не только как воспоминание, но и как предостережение. Ликвидированный российским судом, но продолжающий работать «Мемориал» объявил, что в России сегодня 502 политических заключенных, в том числе по мотивам религиозных убеждений. Что происходит с памятью о репрессиях в нашей стране?

Запись эфира на канале «ГражданинЪ TV»: https://youtu.be/YZ2Iy8RMe9k.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2022
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
«Возвращение имен»: за каждой строчкой — жизнь человека, горе близких и их поломанные судьбы
Мнение
31 октября 2022
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Два вопроса к речи президента на Валдайском форуме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПутин