Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Туристический импотенциал Смоленска во всей красе

Туристический импотенциал Смоленска во всей красе

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет, серьезно, я не живу в мире розовых бабочек и пони, не пытаюсь себя убедить, что реально вталдычить в головы наших дуболомов-управленцев очевидные вещи про совесть, ответственность и здравый смысл, но одно дело жаловаться на нереализованную концепцию благоустройства, другое - видеть это на центральной площади возле крепости.

 
 
 

Я еще могу понять (не принять, а именно понять), когда они не в состоянии три года одну несчастную башню доремонтировать: объект сложный, там всегда можно нарисовать что угодно и оправдаться непредвиденными внезапно выпавшими кирпичами или обнаруженными пустотами, требующими дополнительного времени.

Но чем, позвольте узнать, таким важным занят регоператор, что не может себе позволить разобрать этот срач на Победе? Без сменяемости управляющих городом и регионом мы так стремительно стагнируем, что, кажется, очень скоро вновь появятся мусорные поля вдоль всей стены, как в 2008.

 

Но если тогда они создавались усилиями неразумных подростков, лишенных иной альтернативы досуга, то теперь - кривыми руками неумелых руководителей-псевдоменеджеров.

Пусть даже этот заваленный мусором уголок - разовый косяк, разовая акция, в который раз напомню, что мусорным бакам не место посреди улицы - их нельзя бросать на аллеях Блонье, тыкать у всех на виду на площади возле ЦУМа, оставлять здесь, с видом на башню.

"Критикуешь - предлагай": человечество давным-давно изобрело такую штуку, как яма. Сделать нишу, куда будет погружаться контейнер так, чтобы наверху была видна небольшая эстетичного вида урна, а не убогий ржавый куб, еще и выкрашенный в самый блевотный цвет - это слишком сложно и стоит много миллионов?

Уж с чем, с чем, а с рытьем ям (особенно на месте свежих ремонтов) у нас очень хорошо умеют справляться коммунальщики. Так что в очередной раз - глас вопиющего в пустыне - Андрей БорисовАлексей Островский, сделайте вы уже хоть один реальный шаг в сторону современного чистого и комфортного города! Закопайте контейнеры, спрячьте это убожество, не позорьте нас вашей халатностью!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 октября 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что все-таки будет со смоленской набережной?
Мнение
25 октября 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Долговечность сделанного властями
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото