Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Красноярском крае призвали отца троих детей

В Красноярском крае призвали отца троих детей

Несмотря на указания Генштаба, призывная комиссия отказывается отменять это решение

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 сентября 2022 года в г. Шарыпова был призван по мобилизации отец трех детей в возрасте до 16 лет Роман Гераськин. Сейчас он находится в в/ч в Новосибирске и ждет отправку в зону боевых действий. 

После того как Генеральный штаб Вооруженных сил РФ принял Указания от 04 октября 2022 года №315/2/3658дсп, супруга мобилизованного Мария Гераськина обратилась с жалобой в призывную комиссию по мобилизации Красноярского края, однако там ответили отказом, сославшись на отсутствие отсрочки в Федеральном законе «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и порекомендовав обратиться к командиру части.

В свою очередь в части Роману Гераськину сообщили о готовности вернуть военнослужащего домой к семье, но при условии предоставления документов из военкомата по месту мобилизации.

Сегодня, 22 октября, супруга мобилизованного направила обращения в Минобороны и Уполномоченной по правам ребенка — 14 октября детский омбудсмен публиковала информацию о предоставлении отсрочек отцам троих детей.

Напомню, что судебная практика также подтверждает необходимость пересмотра решений о призыве по мобилизации отцов троих детей.

Отсрочки Шрёдингера в тумане войны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2022
Павел Чиков
Павел Чиков
Путин не уведомил Генсекретаря ООН о введении военного положения. Это скорее хорошая новость
Мнение
19 октября 2022
Павел Чиков
Павел Чиков
О военном положении
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека