Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Как банки решают вопрос с арестом счетов

Как банки решают вопрос с арестом счетов

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На следующий день после обыска у меня, как и у остальных свидетелей по непонятному уголовному делу, заблокировали все счета.

Сначала ждал, когда постановление суда о незаконности ареста счетов вступит в силу.

Дождался.

Адвокат забирает копии из суда, отправляет мне, и я, наивный человек, посчитал, что раз блокировали они по указанию СК мгновенно, то и разблокировать на основании решения суда должны быстро. Конечно, не сразу, но в течение пары дней.

Наивность.

Как банки решают вопрос с арестом счетов:

"Открытие". Пришел к ним, они проверили паспорт, сняли копию с постановления, пообещали обработать в течение трех рабочих дней. На выходе из банка получил смс, что вопрос в работе.

ВТБ. Вечером пришел, отдал документы. Их отсканировали и сразу отправили для обработки. Утром позвонили и попросили написать заявление с просьбой принять постановление суда и разблокировать счета. Заехал в обед, написал заявление. Обещают обработать запрос в течение недели.

Сбер. Отдал постановление и паспорт. Все это долго сканировали, приняли в работу. На мой вопрос о сроках сказали: "В течение недели фискальный отдел забирает документы из филиала и потом дают ответ в течение месяца".

"Альфа". Рассказал свою ситуацию на входе. Отправили к телефону со словами "звоните" и дали два номера. Оба не отвечают. Звонил минут двадцать. Или тишина, или занято. На все вопросы у присутствующих сотрудников, что никто не берет трубку, ответ один: "Звоните". В холле уже собралась очередь из таких "звонарей". Надоело слушать гудки, и позвонил в юридический отдел, там трубку взяли и сразу: "Звоните вот им".

- Они не берут трубку.

- Хорошо, я выйду.

Выходит минуты через три. Отдаю ей постановление и паспорт. Она просит написать заявление. Пишу, отдаю ей. Спрашиваю по срокам и ответ: "Такой информации нет".

- Как нет? - не успокаиваюсь я.

- У вас сложное дело. Надо разбираться. Как примут решение, так и разблокируют.

- А как я об этом узнаю?

- Звоните в поддержку и узнавайте периодически или через личный кабинет.

- Ну хотя бы примерные сроки?

- Не могу назвать.

 

 

Материалы по теме
Мнение
22 сентября 2022
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Честь и достоинство за одну тысячу рублей
Мнение
14 сентября 2022
Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Пережил обыск и остался без всего
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудФинансыЭкстремизм