Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Быть вежливой, переступив себя

Быть вежливой, переступив себя

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе завершилось пять сентябрьских «Рекс-Пекс-Экоквестов». Участвуют в нем добровольно и совершенно бесплатно дети с мамами (пап 0,2%): выполняют задания в течение недели, победители получают крутые призы от партнеров.

Если позволяет площадка и есть возможность купить сладкие угощения, то зовем всех участников квеста, еще 10–20 человек. Но такое нечасто. К тому же были случаи слез и негатива, мол, зачем нас позвали, если вручили просто шоколадку. Всем участникам высылаем неименные грамоты с печатью, которые можно распечатать и вписать свое имя. Подписывать ежемесячно 200 грамот я не в состоянии.

Так вот, 99% отзывов позитивные. Многие отмечают, как было интересно, как много узнали, как весело провели время с ребёнком. Это греет душу. Мотивирует работать дальше.

Но, как обычно, есть особый пласт людей, истеричных и недовольных жизнью, которым все всё должны, даже если они заплатили 0 руб., и никто их не заставлял ничего делать, и никто не обещал, что призы и именные грамоты будут всем.

У меня были попытки сдерживать свою экспрессию и подавлять эмоции, вежливо отрабатывая комментарии. Но потом я весь день могла ходить и проговаривать внутри диалог, чтобы я сказала на самом деле. В какой-то момент я поняла, что я им вообще ничего не должна и любой мой комментарий все равно вызовет у них всплеск г… Я стала им писать то, что реально думаю, а некоторых просто блокировать, когда их слова были за гранью.

Кто-то скажет, что так не надо, надо отрабатывать негатив. А мне все равно. Я хочу быть в гармонии с собой и идти вперед с позитивными и благодарными людьми. Токсики пусть ищут другие мероприятия и пространство, пьют кровь у других, кто им позволит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2022
Александра Крыленкова
Александра Крыленкова
Как сохранить человечность и эмпатию?
Мнение
4 октября 2022
Надежда Зиновьева
Надежда Зиновьева
Байден не виноват
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления