Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Вопрос помощи жителям стоит во всех регионах России. Но он мало интересен Кремлю

Вопрос помощи жителям стоит во всех регионах России. Но он мало интересен Кремлю

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В своей речи в Георгиевском зале Кремля Путин пообещал жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей: «Обязательно отстроим разрушенные города и поселки, жилье, школы, больницы, театры и музеи, восстановим и будем развивать промышленные предприятия, заводы, инфраструктуру, системы социального, пенсионного обеспечения, здравоохранения и образования».

И ничего не сказал, когда больницы, театры, музеи, заводы, школы будут построены в Псковской, Тверской, Архангельской областях и в других регионах России. В Карелии за 22 года путинской власти не построено ни одной детской поликлиники! И полная тишина про строительство онкологического центра при высокой заболеваемости, да еще и ее росте.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на Восточном экономическом форуме 7 сентября рассказал об оттоке врачей из региона из-за запущенности помещений медицинских учреждений. «С чем мы и регионы Дальнего Востока и Сибири имеем дело? У нас (в Забайкалье) 1400 медицинских объектов, из них 879 находятся в первичном звене, то есть то, куда приходят люди. 410 из них — а это треть — деревянные здания со сроком службы от 50 до 60 лет и старше. Сотня из них — в аварийном состоянии, в капитальном ремонте нуждается 755 зданий. Медакадемия в Забайкалье есть, медколледж отличный есть — как мне туда людей загнать? Как заставить людей там жить и работать? Вот в чем вопрос».

А вопрос стоит во всех регионах России. Но он явно мало интересен Кремлю. Все мысли о мировом колониализме.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 сентября 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Шоковое состояние семей не особо беспокоит депутатов от правящей партии
Мнение
17 сентября 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Карелия занимает одно из первых мест в Северо-Западном федеральном округе по уровню заболеваемости онкологией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКарелияОбществоРазмышленияЭкономика