Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. И Галкину, и Пугачёвой хочется сказать спасибо!

И Галкину, и Пугачёвой хочется сказать спасибо!

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Позавчера Максима Галкина признали иноагентом, а сегодня Алла Пугачёва сказала очень важную мысль. Конечно, хотелось бы это услышать еще в конце февраля, но лучше поздно, чем промолчать. С другой стороны, у некоторых не хватило силы даже промолчать...

А ведь в первые дни были понятны и иллюзорные цели, и превращение страны в изгоя, и снижение уровня жизни людей на многие годы. А самое страшное - загубленные жизни.

Тут история не только про Пугачёву, которая заявила миллионам колеблющихся свою позицию, но история и Минюста, где раздача ярлыков иноагентства давно стала попыткой осложнить инакомыслящему человеку жизнь.

И все вот так у нас в стране. Говоришь неудобную правду – иноагент. Согласен с любыми действиями руководства, даже самыми разрушительными для страны, – патриот.

Тут только хочется напомнить фразу, приписываемую Фазилю Искандеру: «Человек должен быть порядочным, это осуществимо в любых условиях при любой власти. Порядочность не предполагает героичности, она предполагает неучастие в подлости».

И Максиму Галкину, и Алле Пугачёвой за это хочется сказать спасибо! Они не только не вляпались, но еще и открыто заявили свою позицию. А Максим Галкин свою позицию заявляет с самого первого дня.

Материалы по теме
Мнение
19 сентября 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
Браво, Алла Борисовна!
Мнение
19 сентября 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Алла Борисовна, скорее всего, не думала о резонансе от своего заявления
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентРазмышления