Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как Исландия оказалась отсталой страной

Как Исландия оказалась отсталой страной

Юлия Архипова
Юлия Архипова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свободы, продвинутость, прогрессивность Исландии оказались сильно завышены. Привлекательная обертка для туристов и совершенно консервативная и закрытая для действительно прогрессивной деятельности.

Информация из первоисточников. Когда консорциум "Космические технологии" обратился к Исландии за размещением исследовательской площадки в стране, те ответили категорично: в поддержке и развитии космических технологий Исландия не заинтересована. Проще говоря - консерватизм, традиционность, косность - никакого космоса.

О чем это говорит на самом деле?

О том, что не так уже все радужно и прекрасно в Исландии. Продвинутая и открытая страна никогда не скажет, что она против развития космоса и космических исследований. Стремление осваивать космос и готовность оказывать поддержку таким исследованиям - это уровень развития страны, такая страна окажется в будущем, а ненавидящая науку и все новое - останется в прошлом.

Не все то прогресс, что называется Исландия. Вот и правозащитница Мария Архипова (Баст) подтвердит: https://youtu.be/DTSCyzs8gS8

 

Материалы по теме
Мнение
25 июня 2022
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как сделать так, чтобы проблема нехватки ресурсов для человечества была решена?
Мнение
11 июня 2022
Юлия Архипова
Юлия Архипова
К чему приведет аполитичность россиян?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТуризм